John Deere получил престижную премию за дизайн и инновации

17.12.2020
1471
vk.com-logo
Зерноуборочный комбайн John Deere X9 1100 в работе
Зерноуборочный комбайн John Deere X9 1100 в работе

Компания John Deere стала лауреатом премии CES Innovation Award 2021. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Премия CES за инновационные разработки и дизайн техники John Deere

Престижной наградой в сфере дизайна и применения инновационных технологий был отмечен зерноуборочный комбайн серии X9. 

Члены специальной конкурсной комиссии отметили выдающийся дизайн машины и современные инженерные решения в области потребительских технологий. При этом John Deere уже второй год подряд получает награду CES Innovation Award.

Новые комбайны John Deere серии X9 оснащены умными технологиями и камерами ActiveVision, которые помогают фермерам контролировать зерновой бункер машины и наблюдать за состоянием собранного урожая, вплоть до отдельных зерен. Технология основана на запатентованных алгоритмах и предоставляет аграриям актуальную информацию для принятия важных решений как в текущий момент времени, так и на перспективу обоснования будущих действий.

Кроме того, серия X использует технологии искусственного интеллекта, компьютерного машинного зрения, автономного вождения и межмашинной связи в полевых условиях.

Комбайны серии X позволяют фермерам и специалистам по техническому обслуживанию удаленно проводить диагностику и решать проблемы, сводя к минимуму время простоя, а также затраты труда и времени.

«Для компании John Deere большая честь получить эту награду, поскольку она подчеркивает нашу неизменную приверженность сельскому хозяйству, инновациям и технологиям. Премия отмечает наши усилия в создании передовых интеллектуальных машин, систем и решений, которые повышают эффективность и автономность».

Джами Хиндман - технический директор John Deere

Основные технические характеристики зерноуборочного комбайна John Deere X9 1100

John Deere X9 1100 является самым большим комбайном бренда в линейке X. Техника помогает фермерам быстрее собирать урожай без риска увеличения потерь или ухудшения качества зерна. По сравнению с предыдущими моделями, X9 1100 может собирать на 70% больше пшеницы за рабочую смену.

Комбайн способен достигать производительности 100 тонн в час при потере зерна менее 1 %. Машина оснащена сдвоенным роторным сепаратором для улучшения потока зерна и увеличения урожайности. Наряду с традиционными молотильными элементами в зоне разделения используется конструкция пальца, что повышает производительность в экстремальных условиях. Кроме того, комбайны новой серии имеют площадь очистки на 36% больше, чем у S-серии.

Техника оснащена новым 13,6-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем John Deere PowerTech Final Tier 4 мощностью до 700 л.с. В комбайне также использована новая коробка передач ProDrive XL.

Кратко о мероприятии CES Innovation Awards

CES Innovation Awards представляет собой ежегодный конкурс, посвященный выдающимся разработкам в области инноваций, дизайна и потребительских технологий. Главная номинация выделяет современные интеллектуальные машины, способные выполнять спектр различных целевых задач и операций.

Продукты оцениваются специальной судейской коллегией и экспертной комиссией, состоящей из дизайнеров, инженеров, технических специалистов и СМИ, с точки зрения их инженерии и функциональности, эстетики и дизайна, а также уникальности и инновационности.

В 2021 году выставка CES пройдет в новом цифровом виртуальном формате, который позволит техническому сообществу безопасно делиться идеями и представлять продукты, которые помогут сформировать будущее сектора АПК. Мероприятие CES состоится 11 января 2021 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere PS и Deutz объявили о сотрудничестве в сегменте двигателей

Комбайн Fendt IDEAL выходит на российский рынок

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA