Озвучены результаты полевых тестов автономных агрегатов VTE

01.06.2022
294
vk.com-logo
Первые кадры испытаний системы Combined Powers от Krone и Lemken
Фото: Пресс-служба Lemken
Первые кадры испытаний системы Combined Powers от Krone и Lemken

На днях компании Lemken и Krone  приступили к интенсивным практическим испытаниям  новой автономной системы Combined Powers для сельского хозяйства. Теперь в интернете появились первые фотографии полевых тестов разработок.

Напомним, что Combined Powers — совместная концепция, разработанная компаниями Krone и Lemken, которая несколько дней назад была впервые представлена двумя производителями на практике с различными орудиями перед международной аудиторией.

Исследование автономного технологического агрегата VTE, который Krone и Lemken определяют как инновационное, перспективное дополнение к проверенным рабочим процессам, уже было успешно опробовано в прошлом году на полях по культивации, вспашки, посеве, а также кошении, ворошении и валковании.

Combined Powers — Krone и Lemken представили новую автономную систему на практике

На участке в Хопстене в регионе Мюнстерланд были продемонстрированы одновременно два агрегата VTE: один работал с фронтальной косилкой Krone EasyCut F 400 Fold с шириной захвата 4 м. После кошения VTE был быстро и легко переоборудован на ворошитель Vendro 820, для обработки свежескошенного урожая с шириной захвата 8,20 м.

Второй VTE с орудиями Lemken на параллельном участке. Использовались 8-рядная сеялка точного высева серии Azurit 10 K 8 и модифицированный культиватор типа Karat 10 с шириной захвата 3 м.

Результаты полевых тестов и технические характеристики автоматизированных систем Combined Powers от Krone и Lemken

Оба прототипа VTE были убедительны в использовании с точки зрения качества работы, рабочей скорости, а также тягового усилия и, конечно же, защиты почвы. Вес  агрегата шириной 2,70 м и высотой 2,60 м составлял от 7,5 т до 8 т, в зависимости от применения и балластировки.

VTE имеют дизель-электрический привод мощностью 170 кВт (230 л.с.) и оснащены четырьмя одинаковыми 38-дюймовыми колесами. Мощный привод агрегата гарантирует без проблемное выполнение определенных рабочих процессов: вспашку, культивацию, посев, скашивание, ворошение и валкование. Кроме того, сочетание шести различных рабочих процессов гарантирует очень хорошую загрузку машины в течение всего года.

Мощность передается электрически на два ведущих моста и карданный вал. Навесное оборудование соединяется с приводным устройством через трехточечную навеску. Трактор оснащен обширными системами датчиков, которые контролируют окружающее пространство и орудия, основное внимание уделяется безопасной эксплуатации и оптимальным результатам работы.

Управление и мониторинг агрегата осуществляется с помощью мобильных терминалов, рабочие задания и документация передаются через модуль связи и известный накопитель данных Agrirouter.

Особенность роботизированных систем VTE Combined Powers от Krone и Lemken

Особенность VTE: при разработке агрегата основное внимание уделялось достижению наилучшего результата работы во всех областях применения, поэтому навесное оборудование также управляет приводным устройством. Таким образом, навесное оборудование и приводной агрегат действуют как единая интеллектуальная система.

Связь и взаимодействие между орудием и приводным устройством основаны на многолетнем опыте работы с ISOBUS и TIM в компаниях Krone и Lemken, что позволяет обмениваться всей необходимой информацией между орудием и приводным устройством без исключения.

Другие преимущества исследования концепции Combined Powers (комбинированной мощности): с помощью VTE компании Krone и Lemken также хотят предложить надежный ответ на надвигающуюся нехватку квалифицированной рабочей силы. Вместо того чтобы проводить долгие рабочие дни в поле, фермер в будущем сможет сосредоточиться на управлении VTE в качестве оператора системы, что обеспечит стабильное и точное качество работы. Благодаря широкому спектру применения, машина может использоваться длительный период года.

В этом сезоне Lemken и Krone продолжат интенсивные испытания агрегата VTE в различных условиях эксплуатации и будут вести диалог с сельхозтоваропроизводителями.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Krone и Lemken представили новую автономную систему для АПК

Агробот Гумич: российский и железом, и душой

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA