Индийский производитель тракторов будет сотрудничать с МСХА Тимирязева

25.01.2023
294
vk.com-logo
Производитель тракторов из Индии будет сотрудничать с Тимирязевкой
Фото: timacad.ru
Производитель тракторов из Индии будет сотрудничать с Тимирязевкой

По поручению ректора РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Академика РАН, профессора Владимира Трухачева кафедра тракторов и автомобилей принимала у себя делегацию из Индии. В ее состав вошли заместитель генерального директора компании Solis (крупнейшего производителя тракторов в Индии) Викрант Сингх и старший вице-президент группы ITL Ашиш Сегал. Об этом рассказали в пресс-службе учебного заведения.

Индия занимает одно из лидирующих мест в мире по производству и импорту сельскохозяйственной техники, в том числе малогабаритных и универсально-пропашных тракторов. Одним из таких производителей является тракторный завод Solis, чьим дистрибьютором в России является компания «Кронос».

В ходе встречи с индийской стороной и.о. директора Института механики и энергетики Екатерина Парлюк высказала заинтересованность в том, чтобы студенты при обучении в ВУЗе изучали особенности конструкции современной техники. По словам заведующего кафедрой тракторов и автомобилей, Академика РАН Отари Дидманидзе, научное сотрудничество могло бы затронуть сферу гибридных силовых установок и работы ДВС на альтернативном топливе.

Гости познакомились с материальной базой кафедры и, в свою очередь, выразили готовность расширить ее поставкой демонстрационного макета на базе трактора Solis. Таким образом, студенты получат возможность проведения широкого комплекса практических работ по изучению общего устройства и основных характеристик колесного трактора, конструкции его основных узлов, механизмов, агрегатов и систем, принципов их функционирования и режимов работы, а также по формированию первоначальных навыков по диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту машин.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Визит индийской ITL в Чувашию: презентация нового партнера АГРОМАШ в рамках СПИК

Сельхозтехника из Индии или что родина слонов готова предложить России?

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA