Импортозамещение началось — КАМАЗ получит первые датчики из Владимира

08.03.2022
726
vk.com-logo
Производство научно-производственного комплекса «Автоприбор»
Фото: Официальный сайт «Автоприбор»
Производство научно-производственного комплекса «Автоприбор»

Научно-производственный комплекс «Автоприбор», расположенный во Владимире, анонсировал сотрудничество с ПАО «КАМАЗ». Об этом сообщается на сайте компании-поставщика оборудования.

Новые датчики Автоприбор из Владимира для автомобилей КАМАЗ

По информации источника, НПК планирует в ближайшее время поставить отечественному машиностроителю инновационные компоненты цифровые датчики, которые призваны заменить зарубежные аналоги, ранее использовавшиеся в производстве автомобилей «КАМАЗ». Новое оборудование уже протестировали как на базе самого «Автоприбора», так и в лабораториях концерна-заказчика.

Датчики давления бренда AVTOPRIBOR являются универсальными и могут использоваться в разных пневмосистемах. Тип сигнала прибора воспринимается любыми цифровыми устройствами и подходит не только для автомобилей. Новый датчик давления имеет более широкое применение как в бытовом, так и в промышленном назначении. 

«Продукция бренда AVTOPRIBOR не уступает в качестве импортным аналогам. Это подтверждается успешными результатами тестов, которые были проведены как на базе собственного испытательного центра НПК АВТОПРИБОР, так и в лабораториях КАМАЗа. В санкционных условиях специалисты НПК АВТОПРИБОР активно занимаются разработкой и выпуском российских продуктов, которые заменят зарубежные аналоги. Предприятие производит сотни тысяч различных автокомпонентов в месяц, которые поступают на конвейеры отечественных автозаводов и в розничные сети».

- говорится в сообщении компании «Автоприбор»

Кратко о сделке КАМАЗ и НПК «Автоприбор»

Объемы и сроки планируемой поставки предприятия пока не раскрывают. Однако, по информации из официального пресс-релиза НПК, предприятие готово в полную силу приступить к импортозамещению автокомпонентов.

Импортозамещение понадобилось ПАО «КАМАЗ» в связи с введением санкций против ГК «Ростех», являющейся основным акционером компании, а также приостановкой сотрудничества с компанией Daimler Truck.

Ранее руководство КАМАЗа рассказало о том, что у компании уже есть антикризисный план действий и работа будет вестись в обычном режиме.

Напомним, что ООО НПК «Автоприбор» — ведущий поставщик современного российского автопрома с собственным инновационным производством, предлагающий типовые и кастомизированные решения, высокий уровень сервиса и регулярные поставки, что дает нашим партнерам весомое конкурентное преимущество и помогает вывести автомобильную промышленность России на международный уровень. Компания была основана в 2018 году на базе одноименного завода во Владимире, с 1932 года выпускающего соответствующую продукцию.

Более 500 наименований современного электрооборудования и приборов для российского и зарубежного автопрома, легкой и тяжелой коммерческой техники поставляются на крупнейшие автосборочные предприятия России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Фермеров не бросят — на поддержку программ льготного лизинга сельхозтехники выделят допсредства

Минпромторг предложил добавить в льготную программу лизинга высокоавтоматизированные грузовики

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA