IAF разработала систему борьбы с саранчой на базе вертолетов Ми-17

03.07.2020
212
vk.com-logo
Нашествие саранчи в регионах Индии
Нашествие саранчи в регионах Индии

Военно-воздушные силы Индии разработали новый собственный инструмент по борьбе с насекомыми с помощью распыления пестицидов и инсектицидов с вертолетов Ми-17. Об этом сообщается на портале Agnews.

Новая воздушно-десантная система борьбы с саранчой (ALCS) разработана в целях спасения урожаев страны от грядущих нападений саранчи.

Министерство сельского хозяйства Индии, предвидя повторные нападения саранчи в различных штатах по всей стране, в мае 2000 года подписало контракт с британской компанией на модификацию двух вертолетов Ми-17 ВВС для распыления специального инсектицида с целью прекращения размножения насекомых. 

Из-за пандемии Covid-19 британская фирма не может выполнить условия, изготовить и поставить комплект модификаций для IAF до сентября 2020 года, так как система еще не интегрирована в производство и не прошла тестирования в реальных условиях.

Проанализировав все возможности, сроки и риски, IAF решил самостоятельно разработать действенный инструмент распыления инсектицидов для борьбы с насекомыми.

Выполнение поставленной задачи по проектированию и разработке ALCS для вертолетов Ми-17 было поручено базовому ремонтному депо, расположенному в Чандигархе.

Инсектицид Malathion в соответствующей концентрации будет залит во вспомогательный резервуар емкостью 800 литров, установленный внутри вертолета. Система будет закачиваться в форсунки с помощью электрического насоса и сжатого воздуха, обеспечивая почти 40-минутную продолжительность распыления зараженной зоны, что составляет около 750 га при каждом рабочем вылете.

По словам представителей IAF, собственная система по борьбе с насекомыми успешно прошла наземные и воздушные испытания.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Робототехнический комплекс для химобработки растений разработали в Оренбургском университете

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA