Horsch выпустил новую штригельную борону Cultro TC

29.09.2021
424
vk.com-logo
Новая штригельная борона Horsch Cultro ТС в работе
Новая штригельная борона Horsch Cultro ТС в работе

Компания Horsch выпустила на рынок новую штригельную борону с катком-измельчителем Cultro ТС, используемым для интенсивного уничтожения сорняков и заделки пожнивных остатков. Отметим, что техника может использоваться в сочетании  с другими машинами. 

Особенности Horsch Cultro ТС

До сих пор агрегат был доступен с рабочей шириной захвата 3 и 12 метров, но теперь он покрывает более широкий диапазон с тремя новыми значениями ширины: 5, 6 и 9 метров, которые можно комбинировать с другими инструментами. Например, с шириной 5 и 6 метров можно установить трактор с передней навеской и дисковую борону Joker CT. Опционально для Cultro 5, 6 и 9 TC также можно установить заднее трехточечное сцепное устройство. Однако прямое / обратное преобразование невозможно.

Технические характеристики Horsch Cultro ТС

Спектр применения борон достаточно широк: от поверхностной обработки стерни рапса, подсолнечника, кукурузы до заделки промежуточных культур и измельчения пожнивных остатков. Благодаря высокой скорости вращения катков Cultro TC интенсивно измельчает растительные остатки.

Ножи установлены на массивном валу на близком друг от друга расстоянии. Мощная конструкция из катков-измельчителей диаметром 300 мм и 6 режущих ножей на всю ширину захвата дают высокую скорость вращения, эффективность и качество работы. Ножи расположены разнонаправленно и перекрестно на двух валах. Они работают х-образно, эффективно подрезая пожнивные остатки в поле и создавая мелкую структуру органической массы.

Машины теперь имеют рабочую ширину захвата 5, 6 и 9 метров. Трехрядная штригельная борона находится за ножами. Гидравлические цилиндры позволяют не только настроить её по высоте во время работы, но и отрегулировать угол атаки из кабины трактора. Шаг следа штригеля — 10 сантиметров, это помогает распределить пожнивные остатки равномерно по всей ширине захвата.

Cultro TC широко используется для эффективной борьбы с кукурузным мотыльком. Мощная система ножей позволяет мелко измельчить остатки кукурузы и уничтожить гусениц, которые остаются на зимовку внутри стеблей.

Требования к мощности трактора при работе, например, в агрегате с Cultro9 TC — 200 л.с. При этом можно вести обработку на скорости до 14 км/час с производительностью 10 га в час.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Horsch вдвое увеличил обороты по продаже сельхозтехники

Horsch обновил посевной комплекс Pronto DC

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA