Хеннер Беттчер станет новым финансовым директором CLAAS

19.08.2021
260
vk.com-logo
Хеннер Беттчер — новый финансовый директор CLAAS
Хеннер Беттчер — новый финансовый директор CLAAS

С 01 января 2022 года Хеннер Беттчер возьмет на себя ответственность за финансы, контроль и управление бизнесом в CLAAS и присоединится к руководству группы. Об этом сообщается на сайте производителя.

Специалист сменит Ганса Ламперта, который уйдет на пенсию в конце года.

«Мы хотели бы поблагодарить Ханса Ламперта за 13 успешных лет работы в CLAAS, которые характеризовались ростом и высокой финансовой стабильностью. Его высокий уровень личной приверженности, дальновидности и опыта принесли ему большое признание в компании и среди наших деловых партнеров. В то же время мы очень рады, что в лице Хеннера Беттчера мы смогли привлечь международного опытного менеджера для выполнения этой важной задачи».

Томас Бёк - председатель правления группы компаний CLAAS

Отметим, что Беттчер прошел стажировку в качестве банкира в Deutsche Bank, а затем изучил бизнес-администрирование с акцентом на банковское дело во Франкфуртской школе финансов и менеджмента. 

Во время учебы он работал в Deutsche Bank в сфере корпоративного банкинга, а затем на мировых рынках. В 2003 году он оставил банковский сектор и перешел в HeidelbergCement, где сначала работал помощником казначея группы, а затем помощником финансового директора. 

В 2006 году Беттчер взял на себя роль казначея группы, а в 2015 году переехал в Техас в качестве финансового директора Lehigh Hanson Inc., североамериканского филиала HeidelbergCement.

Хеннер Беттчер присоединится к группе CLAAS 01 ноября, чтобы пройти двухмесячный этап ознакомления и передачи.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Хенрик Гилстринг станет новым генеральный директор Väderstad

Тракторные заводы выпустят специалистов для производства новых сельхозтракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA