GUSS презентовал новый опрыскиватель для садов и виноградников

19.10.2022
452
vk.com-logo
Автономный опрыскиватель GUSS Automation Herbicide в работе
Фото: Пресс-служба GUSS Automation
Автономный опрыскиватель GUSS Automation Herbicide в работе

Калифорнийская стартап-компания GUSS Automation официально представила новый автономный опрыскиватель Herbicide. Об этом сообщила пресс-служба разработчика. 

Отметим, что проект был реализован на практике в том числе за счет того, что еще в апреле текущего года John Deere заключил партнерское соглашение с GUSS и инвестировал в стартап как в разработчика, специализирующегося на роботизированных опрыскивателях для виноградников и садов.

Новый робот под названием Herbicide GUSS является первым на рынке автономным опрыскивателем гербицидов для садов. Один оператор может контролировать любую комбинацию из восьми профильных блоков с распылителями, находясь в безопасности и на внушительном расстоянии от места проведения обработок. Кроме того, новый подход также освобождает водителя трактора, сокращая его трудозатраты и исключая воздействие распыляемых химикатов на здоровье.

Техника управляется с помощью комбинации GPS-решений, радаров и многочисленных бортовых датчиков. Специализированное устройство Select Spray идентифицирует целевую поверхность и доставляет точное количество рабочего раствора, необходимое для его полного покрытия, независимо от размера и степени уклона земли.

Новый агрегат Herbicide способен выполнять технологические операции по опрыскиванию и распылению с производительностью около 3 га в час, в зависимости от скорости движения и требуемой ширины междурядий.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

John Deere инвестирует в автономные опрыскиватели GUSS

Solinftec презентовал новый робот-опрыскиватель Solix Sprayer

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA