Grimme усовершенствовал посадочные машины

08.01.2021
1026
vk.com-logo
Посадочная техника Grimme
Фото: Официальный пресс-релиз Grimme
Посадочная техника Grimme

Компания Grimme представила обновленные четырехрядные посадочные машины ложечно-элеваторного типа GL 420 и GL 430 и посадочную машину ременного типа GB 430. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Техника была существенно усовершенствована и получила ряд новшеств.

Обновленная посадочная техника от Grimme

Четырехрядные посадочные машины Grimme ложечно-элеваторного типа GL 420 и GL 430 оснащены функцией отключения отдельных рядков в качестве основы для автоматического переключения секций Section Control. Функция является экономичной альтернативой к гидравлическому приводу отдельных рядков.

Четыре высаживающих аппарата приводятся в движение посредством гидромотора, приводящего в движение сплошной вал, на котором на каждом высаживающем элементе установлена электромагнитная муфта. Включение и отключение высаживающих аппаратов происходит удобно и быстро от пульта управления. Опционально возможно полностью автоматическое, базирующееся на GPS-системе, отключение высаживающих аппаратов с помощью Section Control.

Новое отключение отдельных рядков посредством электромагнитной муфты на каждом высаживающем аппарате
Фото: Официальный пресс-релиз Grimme
Новое отключение отдельных рядков посредством электромагнитной муфты на каждом высаживающем аппарате

Защита от эрозии с посадочной машиной ременного типа

Для предотвращения эрозии почвы четырехрядная посадочная машина ременного типа GB 430, начиная с сезона 2021, может быть опционально оснащена, заявленным на патент, лункообразовательным устройством TerraProtect PRO.

Система TerraProtect состоит из рыхлительного зуба с камнезащитой, по одному на каждый ряд, и последующего лункообразовательного устройства, которое используется на посадочных машинах или фрезах. Рыхлительные зубья разрыхляют почву, повышая ее способность к поглощению влаги. 

Адаптированный к контуру гребня лункообразователь создает лунки между гребнями для хранения воды, предотвращая тем самым вымывание ценной почвы во время сильных дождей. Таким образом, происходит защита плодородной почвы, которая, в свою очередь, обеспечивает равномерное водоснабжение растений.

TerraProtect PRO обеспечивает интеллигентное и комфортное управление машиной непосредственно из кабины. Максимальная защита от эрозии почвы достигается с помощью одинакового расстояния между лунками, способствующего равномерному распределению влаги по всей поверхности поля. Этот эффект возможен благодаря автоматически адаптирующейся к скорости движения системе управления. Для повышения удобства эксплуатации TerraProtect PRO предлагает комфортную функцию отключения отдельных рядков и интегрированное переключение технологической колеи.

Агрегатирование посадочной машины с трактором

Для удобного прицепления и отцепления все виды дышл для прицепной посадочной машины ложечно-элеваторного типа GL 430 серийно оснащены гидравлической опорной стойкой. Одновременно посадочная машина GL 430 оснащена новой планкой для удобного крепления гидравлических и пневматических шлангов. Кроме того усовершенствован подвод шлангов к трактору.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Внешний вид обновленной машины Grimme GL 430
Фото: Официальный пресс-релиз Grimme
Внешний вид обновленной машины Grimme GL 430

Grimme усовершенствовал свеклоуборочный комбайн Rexor 6300

Обновленные сеялки Amazone Precea выйдут на рынок в 2021 году

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA