GRI разработала новые экологичные цельнолитые шины для спецтехники

02.10.2021
245
vk.com-logo
Экологичные цельнолитые шины для спецтехники GRI
Экологичные цельнолитые шины для спецтехники GRI

Шри-ланкийская компания GRI представила новые цельнолитые шины GRI Ultimate Green X, которые на 42,8% состоят из экологичных материалов, то есть сырья, вторично используемого или природного происхождения. Об этом сообщил портал colesa.ru.

Новые шины GRI Ultimate Green X

В резиновую смесь входят натуральный каучук, силика, восстановленный техуглерод и регенерат из старых шин, а сопротивление качению, влияющее на расход топлива и выбросы вредных веществ, было снижено на 20,4% в сравнении со стандартными шинами. Кроме этого, устойчивость к износу была увеличена на 26,6%. 

«Экологически устойчивое развитие является нашей стратегией сейчас и сохранит свою важность в будущем. Мы всегда учитываем свои цели в этой области во время производства и разработки шин, а модель Ultimate Green X для погрузочно-разгрузочных операций — это результат нашей работы по созданию более экологичной продукции».

Махеша Ранасома - генеральный директор GRI

Максимально зеленые: о цветовой особенности новых шин GRI Ultimate Green X

Ultimate Green X предназначены для эксплуатации 24 часа в день, а их выносливость обеспечивается в том числе за счет уменьшения тепловыделения. Шины будут доступны в немаркой версии зеленого цвета, которую можно использовать в интенсивном режиме на покрытиях всех типов.

«Создавая Ultimate Green X, мы фокусировались не только на защите окружающей среды при помощи высокой пропорции эко-материалов, но и на улучшении других характеристик, таких как увеличение энергоэффективности погрузчиков и продление срока службы шин. При помощи подобных инноваций мы вдохновляем индустрию на внесение вклада в снижении ущерба экологии».

Прабхаш Субасингхе - управляющий директор GRI

Компаунд протектора немарких шин содержит высокодисперсную силику без добавления техуглерода, а снижение потерь на истирание уменьшило количество частиц, попадающих в окружающую среду. В центральной и нижней частях техуглерод используется. GRI также заменила масло на основе нефти натуральным сырьем, а в черной версии применяются углеродные нанотрубки. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Шина GRI Ultimate Green X зеленого цвета
Шина GRI Ultimate Green X зеленого цвета

BKT открыла новый шинный завод в Индии

Nokian обновила шины для сельхозприцепов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA