Госпрограммы помогли алтайской компании продать на 20% больше фотосепараторов

12.01.2021
471
vk.com-logo
Фотосепаратор СиСорт на производстве
Фотосепаратор СиСорт на производстве

Благодаря участию в госпрограммах Минпромторга РФ в 2020 году российский лидер по продажам фотосепараторов собственного производства — алтайская компания «СиСорт» реализовала на 20% больше оборудования, чем в 2019 году. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Рост продаж фотосепараторов СиСорт

Как отметили в пресс-службе фирмы, обороты компании за этот период выросли на 27%.

«Благодаря двум программам Минпромторга, в которые мы попали в этом году, компания имела возможность продавать фотосепараторы со скидкой 10-15%. Мы прошли все этапы отбора и очень благодарны государству за такую поддержку. 2020 год был очень непростым. Помимо субсидий, обеспечить рост нам помогли следующие факторы: новые разработки, адаптация работы к дистанционным продажам, а также внешнеэкономическая деятельность».

Виталий Савинков - исполнительный директор компании «СиСорт»

По заверению руководства компании, в этом году доля поставок за границу увеличилась, оборудование активно покупали предприятия Франции, Австрии, Чехии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Молдовы, Польши, Украины, Эстонии.

Оборот компании вырос  в связи с развитием продаж дополнительного оборудования к фотосепараторам. Это произведенные «СиСорт» нории и площадки, которые пользовались спросом в России и за границей.

В 2020 году предприятие активно продвигало на рынок одну из последних своих разработок — фотосепаратор СмартСорт серии B. Данный аппарат заменил в России серию «Зоркий», которую предприятие постепенно снимает с производства.

Работа фотосепаратора и разделение продукции на годный продукт и отходы
Работа фотосепаратора и разделение продукции на годный продукт и отходы

Кратко о технологии фотосепарации

Фотосепаратор представляет собой оптический сортировщик и специализированное оборудование, позволяющее осуществлять сортировку любого сыпучего материала, основываясь на цвете. При этом для анализа объектов применяются как монохромные камеры, так и цветные. 

В настоящее время применение фотосепаратора является единственной альтернативой ручной очистке мелкофракционных продуктов.

Главными преимуществами фотоэлектронной сортировки является то, что применение технологии позволяет сокращать расходы (на персонал, вовлеченный в очистку продукта), увеличивать объемы производства за счет высокой производительности аппарата, минимизировать потери продукта, благодаря максимальной точности и бережному процессу сортировки.

Справочно: Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Является участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы». Компания занимается разработкой собственных фотосепараторов с 2007 года. Фирма уже ввела в эксплуатацию около полутысячи аппаратов, которые установлены на крупнейших сельскохозяйственных и промышленных предприятиях. Главный офис «СиСорт» расположен в г. Барнаул. Кроме того, там же находятся центр разработки, производственный комплекс, служба по обеспечению и контролю качества, коммерческий отдел и отдел внешнеэкономической деятельности.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Воронежсельмаш представил новый самопередвижной очиститель вороха

В Татарстане представили новые зерноочистительные машины

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA