Гонки на тракторах Бизон-Трек-Шоу перенесли на 2022 год

23.04.2021
2704
vk.com-logo
Бизон-Трек-Шоу в 2019 году
Бизон-Трек-Шоу в 2019 году

Организационный комитет гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» планирует провести XVIII соревнования сельских механизаторов в мае 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба «Бизон».

«Тракторным гонщикам предоставляется еще один год на подготовку техники к новым стартам. А у зрителей есть возможность посвятить весенние выходные своим семьям, воздержавшись от посещения массовых мероприятий».

- говорится в сообщении компании «Бизон»

Как отмели в компании, в стране наметилось улучшение эпидемиологической обстановки, связанной с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Однако ситуация все еще остается нестабильной. Осознавая всю ответственность перед многотысячной зрительской аудиторией, их родными и близкими, оргкомитет Бизон-Трек-Шоу принял решение о переносе гонок на тракторах на следующий год.

«Мы рассчитываем, что к 2022 году санитарная обстановка нормализуется и Роспотребнадзор разрешит нам провести соревнования традиционно в присутствии зрителей, спонсоров, с рекламой. Всем гонщикам и поклонникам тракторного спорта мы рекомендуем поскорее пройти вакцинацию, чтобы к этому времени у всех нас выработался коллективный иммунитет к вирусу».

Сергей Суховенко - генеральный директор компании «Бизон»

9-й Открытый чемпионат России по пахоте пройдет в Крыму 23-25 сентября

Напомним, что гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» проводятся в Ростовской области с 2002 года. Цель соревнований — популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду и привлечение молодежи в АПК страны. 

Ежегодно гонки посещают до 40000 зрителей. В соревнованиях приняли участие более 300 сельских спортсменов, призерам подарено 39 тракторов и десятки единиц различной сельхозтехники.

Сегодня Бизон-Трек-Шоу является туристической достопримечательностью. Журнал «Вокруг света» включил тракторные гонки в список чудес, которые «обязательно нужно увидеть своими глазами».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Чехии прошли уникальные гонки на старых тракторах

В Нидерландах пройдут международные тяговые соревнования тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA