GEA представила нового робота DairyFeed F4500 для животноводства

21.09.2022
682
vk.com-logo
Новый автономный робот GEA DairyFeed F4500 для животноводства
Фото: agrartechnik.ch
Новый автономный робот GEA DairyFeed F4500 для животноводства

Компания GEA Farm Technologies выпустила нового автономного робота DairyFeed F4500 для кормления сельскохозяйственных животных. Об этом сообщается на портале agrartechnik.ch.

Новая роботизированная система автоматического кормления DairyFeed F4500 станет доступна для животноводческих ферм в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции и Швеции, начиная с четвертого квартала текущего года.

Новый робот оснащен электрическим модулем питания и силовой установкой, навигационными датчиками и шасси, которое позволяет агрегату больше не использовать специализированные рельсы для передвижения по территории хозяйства. Кроме того, инновационный агрегат для отрасли животноводства теперь также может использовать GPS для определения своего положения в пространстве в любое время и, таким образом, находить идеальный маршрут для раздачи корма. 

Техника способна распознавать препятствия и избегать столкновений с ними. Оборудование получило адаптацию для эксплуатации и перемещения между несколькими коровниками по неровной поверхности и участках с уклоном до 10 градусов. За одну поездку робот GEA DairyFeed F4500 может перевозить до 2 м³ свежего смешанного корма, что отвечает потребности питания для около 300 животных в разных кормовых группах. Кормовая кухня агрегата имеет объем около 16 м³ и включает в себя контейнеры для хранения кормов, силосы, боксы для минералов и жидкостей. Робот также может быть подключен к умной системе контроля за стадом DairyNet от GEA и управляться с помощью мобильных устройств. 

Официальная премьера нового автономного робота DairyFeed F4500 для кормления сельскохозяйственных животных состоится в рамках выставки EuroTier 2022, которая пройдет в период с 15 по 18 ноября в Ганновере, Германия.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

DeLaval обновил робота Optiduo для животноводства

Новый робот-кормораздатчик Kuhn AURA — первые тесты и подробности

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA