Fieldwork Robotics получила 780000 евро на развитие робототехники

13.04.2021
227
vk.com-logo
Роботизированный сбор малины от Fieldwork Robotics
Роботизированный сбор малины от Fieldwork Robotics

Fieldwork Robotics привлекла 780000 евро в качестве дополнительного капитала на ускорение разработки робототехники для сбора фруктов и овощей, сообщил сайт компании.

Средства поступят от постоянных и новых инвесторов и позволят Fieldwork ускорить разработку робота-уборщика малины и вывести его на рынок. Также компания планирует создать в сотрудничестве с компанией Bonduelle, которая является одним из крупнейших производителей овощей в мире, робота для уборки цветной капусты.

Альфа-прототип комбайна для уборки малины должен пройти дополнительные полевые испытания в июле 2021 года. Затем компания начнет подготовку робота к производству. Малина была выбрана компанией в качестве первой цели для своего проекта, так как именно эта ягода является самым нежным из плодов, который растет в густой и сложнодоступной листве. 

Fieldwork стремится к разработке гибких модульных решений, которые можно адаптировать для сбора различных мягких фруктов и овощей. Потенциал технологии был признан организацией Innovate UK, которая в ноябре 2018 года предоставила компании грант Industrial Strategy Challenge Fund для ускорения разработки технологий. С тех пор Innovate UK предоставила компании еще три гранта на общую сумму 350000 евро для ускорения разработки в условиях пандемии COVID-19 и грант Agritech-East в размере 58000 евро для поддержки снижения затрат на определенные компоненты.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ТОП новых сельскохозяйственных роботов 2020 года

H2L Robotics представила нового робота для отбора тюльпанов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA