Fieldin приобретет компанию Midnight Robotics

22.11.2021
259
vk.com-logo
Сельхозтехника компании Fieldin
Сельхозтехника компании Fieldin

Fieldin приобретет сельскохозяйственную компанию Midnight Robotics, специализирующуюся на решениях для роботизированного и автономного вождения. Об этом сообщается на сайте futurefarming.com.

Приобретение компании Midnight Robotics создаст первую в своем роде комбинацию операционной платформы для сельского хозяйства на основе датчиков с технологиями автономного вождения, чтобы дать фермерам возможность повседневно управлять своими фермами.

Fieldin — это умная компания по управлению фермерскими операциями по выращиванию ценных культур. Фирма уже начала создавать свою комбинированную платформу автономного сельского хозяйства на крупных фермах в Калифорнии и планирует развернуть сквозную систему в ближайшие месяцы.

Автономное управление тракторов

По мнению Fieldin, внедрение технологии глубокого роботизированного и автономного вождения Midnight Robotics обеспечит комплексное решение для максимальной точности и производительности на ферме. Платформа собирает данные о сельском хозяйстве и превращает их в полезную информацию для аграриев. Сейчас она используется для автономного управления тракторов и другой техники без водителя из одной панели управления.

Отметим, что использование и установка новых автономных возможностей занимает менее одного дня. Компания Fieldin модернизирует тракторы и другую сельскохозяйственную технику с помощью комплектов автономности на основе LiDAR, которые отправляют данные обратно на платформу в режиме реального времени.

Модернизированный трактор с помощью технологии Midnight Robotics
Модернизированный трактор с помощью технологии Midnight Robotics

«Многие люди думают, что автономные тракторы — это какое-то волшебное решение, но, в конце концов, это просто техника. Ваша автономная ферма может быть настолько хороша, насколько хороши данные управления ею, и поэтому это приобретение является движущей силой автономного сельского хозяйства». 

Боаз Бачар - генеральный директор и соучредитель Fieldin

Как отметил генеральный директор Fieldin, за последние восемь лет компания оцифровала сотни ферм, более 10000 тракторов и сельскохозяйственного оборудования, а также собрала данные, которые могут дать представление о передовых методах управления фермой. 

Приобретая Midnight Robotics, компания помогает фермерам перейти к автономному режиму, чтобы они точно знали, что им нужно делать, используя одну и ту же платформу.

Автономное управление тракторов с помощью технологии Midnight Robotics
Автономное управление тракторов с помощью технологии Midnight Robotics

Эксплуатация платформы SaaS

С момента запуска Midnight Robotics  Fieldin предоставила платформу SaaS для интеллектуального земледелия, которая использует данные на основе датчиков, чтобы помочь производителям во всем мире улучшить производство, операционную прозрачность и эффективность за счет удаленного мониторинга полевых работ и интеграции с существующими технологиями, оборудованием и персоналом для обеспечения повседневных операций.

Следует отметить, что Fieldin является крупнейшей компанией по управлению интеллектуальными фермерскими операциями в США, через ее платформу обрабатывается 30% урожая салата в США и 20% урожая миндаля в мире.

«Недостаточно иметь отличные сельскохозяйственные данные или отличные автономные технологии.  Вам нужно иметь и то, и другое, чтобы автономное сельское хозяйство стало реальностью. Что такого сильного в этом слиянии, так это мощная комбинация сбора данных о сельском хозяйстве Fieldin, который включает в себя более 49 миллионов часов вождения трактора, с нашим опытом в технологиях без водителя. Мы рады объединить усилия, потому что только вместе мы сможем помочь фермерам воспользоваться преимуществами интеллектуального и автономного земледелия не через десять лет, а уже сегодня».

Хоровиц - управляющий компанией Midnight Robotics

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

КАМАЗ, ММК И УРАЛ подписали соглашение о сотрудничестве

Horsch: автоматизация и роботизация — то, что нас вдохновляет

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA