Фермер из ЮАР рассказал об опыте перехода на машинную уборку макадамии

27.09.2021
341
vk.com-logo
Уборка орехов макадамия в ЮАР
Уборка орехов макадамия в ЮАР

На ферме Браама де Кока на окраине Мбомбелы, провинция Мпумаланга, в ЮАР наблюдается явная нехватка рабочей силы, типичная для фермы по выращиванию орехов макадамия. Один из собственников бизнеса данного региона принял революционное решение для рынка и перешел на уборку культуры специализированной сельскохозяйственной техникой. Об этом сообщил портал freshplaza.com.

Поскольку сбор орехов макадамия является очень трудоемким процессом, и ферма Браама де Кока не является исключением, аграрий остановился на механизации. Фермер счел, что вложение того стоит, хотя и заявил, что этот процесс сложен.

Во время сезона сбора урожая, который проходит ежегодно с марта по август, многие фермеры сталкиваются с необходимостью поиска и управления сотнями временных рабочих для сбора орехов с пола сада. Для Де Кока это означало 100 рабочих на его ферме площадью 200 га.

Поскольку координация такого количества рабочих отнимала довольно много времени, Де Кок принял решение механизировать уборку, и в процессе ему удалось сократить свою рабочую силу на 60%.

«Нам по-прежнему нужны люди и специалисты, потому что машины не могут добраться до каждого ореха и решить всех проблем. Но координировать процесс и управлять 30 сотрудниками намного проще, чем 100».

Браам де Кок - фермер из ЮАР

Многие из его постоянных рабочих получили повышенную квалификацию для работы со специализированной техникой, что принесло не только дополнительную пользу его персоналу, но и повысило эффективность работы всего хозяйства.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Арахисовый комбайн Zhengzhou Zhonglian Harvest 4HZL-2500

CLAAS поделился опытом уборки масличного льна с помощью TUCANO

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA