Fendt презентовал опцию Teach In для автоматизации поворотов на разворотной полосе

13.09.2021
205
vk.com-logo
Опция Fendt Teach In для автоматизации поворотов
Фото: Пресс-релиз Fendt
Опция Fendt Teach In для автоматизации поворотов

Компания Fendt представила новейшее решение для автоматизации земледелияассистент поворота Teach In (TI), который помогает осуществлять повороты на разворотной полосе в конце поля без участия оператора. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

Назначение и практическое применение новой опции от Fendt

Новый ассистент поворота входит в состав пакета Fendt TI Headland и выполняет последовательность автоматических действий для совершения безупречных разворотов. 

Функция позволяет оператору концентрироваться на других аспектах полевых работ и гарантирует безупречное выполнение каждого действия.

«Мы хотим снять часть нагрузки со специалистов, которые проводят в полях весь день. Программа Fendt TI Headland помогает операторам управлять оборудованием в поле без лишнего напряжения. Автоматизация разворотов устраняет наезды на соседние загонки при выполнении поворотов в полях, снижает расход топлива и вносимых материалов, а также уменьшает повреждение почвы и уплотнение грунта».

- говорится в сообщении компании Fendt

Как работать с новым Fendt Teach In и Fendt TI Headland?

Для выполнения поворота на разворотной полосе вручную оператору необходимо одновременно выполнить несколько действий, в том числе поднять рабочее оборудование, снизить скорость и осуществить маневрирование в нужное время и в нужном месте.

 В 2020 году бренд Fendt представил пакет передовых решений для управления тракторами TI Headland, теперь, в момент, когда трактор подъезжает к границе разворотной полосы, система активирует операции, чтобы подготовить трактор к повороту: снижает скорость и поднимает оборудование. После этого ассистент поворота поворачивает трактор, учитывая заданные габариты оборудования без участия оператора.

Ассистент разворота Fendt TI можно использовать в двух основных режимах: с ручным и автоматическим запуском.

Автоматические функции для увеличения эффективности и экономии

Решение Fendt TI Headland позволяет клиентам более рационально использовать земельные участки. Технология снижает уплотнение почвы благодаря уменьшению площади, задействованной на разворотных полосах, так как техника совершает каждый поворот максимально точно и эффективно. 

Кроме того, решение уменьшает износ трактора и расход топлива за счет исключения лишних поворотов и ошибок, связанных с наездом на соседние загонки, а также экономит время, устраняя необходимость в дополнительных маневрах.

Ассистент поворота Fendt доступен для тракторов с системой Fendt Guide на дисплее Vario. При этом более ранние модели тракторов Fendt с пакетом Profi+ и системой VarioGuide можно модернизировать.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Алтайский завод первым в России запустил направление автоматизации в почвообработке

Fendt представил инновационные модели сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA