Fendt представил инновационные модели сельхозтехники

23.08.2021
237
vk.com-logo
Fendt Rogator 900 в работе
Fendt Rogator 900 в работе

Компания Fendt, ведущий высокотехнологичный международный бренд корпорации AGCO, впервые презентовал Fendt Rogator 900, а также представил усовершенствованные модели тракторов и кормозаготовительной техники и расширенные возможности технологий точного земледелия  на ежегодной глобальной онлайн-конференции. Об этом сообщается на сайте AGROЦентр.

Fendt Rogator 900

Главной премьерой конференции стал самоходный опрыскиватель Fendt Rogator 900 в зеленом цвете бренда с диапазоном мощности от 290 до 369 л.с. Впервые клиренс опрыскивателя может быть увеличен до 1,93 метра. Конструкция машины позволяет быстро переключаться между режимами опрыскивания и внесения удобрений. 

Более того, теперь двигатель Fendt Rogator 900 оснащен регулируемым вентилятором с функцией реверса, что обеспечивает его эффективное охлаждение. 

На российском рынке Fendt Rogator 900 ожидается в 2023 году.

Fendt TI Headland

Среди интеллектуальных решений для сельского хозяйства бренд представил функциональный пакет для профессионального управления на разворотной полосе Fendt TI Headland, состоящий из функций Fendt TI Auto и Fendt TI Turn Assistant. В Fendt TI Auto последовательность рабочих операций запускается сразу после пересечения линии разворота. 

С Fendt TI Turn Assistant трактор с оборудованием разворачивается в соответствии с предварительно рассчитанными траекториями и последовательностью действий при развороте. Благодаря исключению лишних действий и возникающих перекрытий снижается расход топлива и вносимых материалов, например семян и удобрений.

Tractor Implement Management

Еще одно интеллектуальное решение для оптимизации эффективности машинно-тракторных агрегатов, предлагаемое Fendt, — это система TIM (Tractor Implement Management). С помощью TIM трактор идеально адаптируется к требованиям агрегатируемого орудия и увеличивает производительность. По сути — орудие управляет трактором.

FendtONE

Концепция FendtONE стала доступна для трех новых поколений в РФ — Fendt 700, 900 и 1000 Vario. В дополнение к функциям интеллектуального земледелия в серию были внесены и другие технические новшества, и усовершенствования для фронтального погрузчика.

Fendt 900 и 1000 Vario

Также были улучшены технические характеристики популярных моделей. Например, для Fendt 900 и 1000 Vario теперь опционально доступен самоочищающийся воздушный фильтр. Система фильтрации сочетает в себе непрерывное удаление пыли с активной очисткой фильтра за 30-секундный цикл.

Для тракторов Fendt 1000 Vario совместно с Trelleborg было разработано еще одно уникальное решение. Оно будет интересно в первую очередь для стран запада, но все же — это шины диаметром 2,35 метра специально для обработки пропашных культур. Это уникальное решение в сегменте мощностью 500 л.с. позволяет клиентам использовать весь потенциал машины и увеличить площадь контакта шины с почвой.

Fendt MOMENTUM

Для сеялок точного высева Fendt MOMENTUM появился специальный набор для посева рапса, а также маркер, позволяющий эффективно работать, даже если GPS сигнал прерывается. Еще одно новшество – туковый бачок для микрогранулята или инсектицида, который можно установить на каждую высевающую секцию Fendt MOMENTUM, чтобы, при посеве вносить дополнительные стартовые удобрения.

На российском рынке Fendt MOMENTUM ожидается в 2022 году.

Fendt IDEAL 9

Система очистки Fendt IDEAL 9 была переработана: за счет повышения эффективности очистки увеличилась общая производительность машины. В новой системе очистки масса попадает на верхнее решето через две изогнутые двойные ступени падения. Благодаря изогнутой форме тяжелые зерна собираются в нижней части, а легкие — вверху. Также для распределения измельченной соломы комбайна была предложена дополнительная опция ActiveSpread SwingFlow, которая обеспечивает более равномерное разбрасывание даже во влажных условиях уборки.

Отметим, что Fendt IDEAL доступен на российском рынке и уже работает в полях.

Fendt Rotana 130 F Combi

У Fendt Rotana 130 F Combi теперь есть возможность прямой обмотки пленкой. Расположение катушек позволяет быстро переключаться между обмоткой пленкой и обвязкой сеткой.

Fendt Rotana V

Расположение механизма обвязки сеткой на Fendt Rotana V тоже было изменено, чтобы улучшить обвязку, которая теперь происходит через специальный кронштейн, что обеспечивает ровный и надежный процесс обмотки даже в сложных условиях уборки урожая.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Fendt представил новый опрыскиватель серии Rogator 900

Fendt обновил пресс-подборщики серии Rotana

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA