Fendt представил актуальную информацию о разработке трактора e100 Vario

12.10.2020
735
vk.com-logo
Концепт трактора Fendt e100 Vario
Концепт трактора Fendt e100 Vario

Компания Fendt продолжила разработку нового аккумуляторного электротрактора для практического использования в сельском хозяйстве. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Трактор Fendt e100 Vario призван обеспечивать высокий уровень эффективности при бережном использовании ресурсов. За последние три года были дополнительно изучены возможные области применения нового электротрактора и составлены специфические профили требований. 

На сельскохозяйственных предприятиях и в коммунальном секторе розетки для быстрой зарядки постоянного тока Supercharger еще не применялись. Поэтому конструкторы Fendt e100 Vario оснастили технику разъемом для зарядки 2-го типа вместо разъема CCS. Кроме того, трактор оснащен зарядным кабелем для выходов 400 V с напряжением до 32 А, что соответствует приблизительно мощности заряда 22 кВт. Таким образом, батарея может полностью заряжаться за 5 часов. 

Трактор предусматривает улучшенное управление температурным режимом и экологичную технологию выбросов.

В настоящее время Fendt e100 Vario прошел ряд испытаний в различных практических условиях, в том числе с орудиями с традиционным приводом от ВОМа, такими как ворошилка, валкователь или кормосмеситель, а также с орудиями с гидравлическим приводом, такими как щетки для подметания или с электрически приводимым разбрасывателем соли в зимний период.

Разработки аккумуляторного электротрактора Fendt e100 Vario будут продолжаться. В настоящее время он находится на стадии проекта, который стратегически связан с электрификацией сельхозтехники.

Ранее производитель заявлял, что модель электрического трактора Fendt E100 Vario выйдет на рынок не ранее 2025 года. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

 

Fendt и Valtra в Воронежской области будут представлены новым дилером

Выпуск нового электрического трактора Fendt отложен до 2025 года

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA