Fendt обновил зерноуборочные комбайны серии IDEAL

15.07.2021
794
vk.com-logo
Обновленные зерноуборочные комбайны Fendt IDEAL
Обновленные зерноуборочные комбайны Fendt IDEAL

Зерноуборочные комбайны Fendt IDEAL стали доступны с рядом дополнительных опций для системы ведения в колее и распределения соломы. Об этом сообщается на сайте производителя.

Fendt IDEAL — работа с точностью до 2 см

Система ведения по колее увеличивает эффективность машины и точность при уборке полей. Используя ведение по колее с корректирующим сигналом RTK, участки убираются по заданным путям всем парком машин и без отклонений от заданного маршрута. Теперь возможно редактирование в режиме Controlled Traffic Farming через VarioGuide с сигналом RTK.

Уже несколько лет комбайн Fendt IDEAL непосредственно на заводе возможно оборудовать системой управления гусеницами VarioGuide и приемником от NovAtel или Trimble. По заверению представителей бренда, теперь заводская комплектация доступна и для корректирующего сигнала RTK для точности отслеживания до 2 см.

Fendt соответствует европейским стандартам допуска к эксплуатации

Помимо цифровых обновлений, ассортимент шин для моделей Fendt IDEAL 7 и Fendt IDEAL 8 также был расширен для обеспечения безопасного проезда по узким дорогам, например, в Германии, Франции или южных странах Европы. 

Шины размером 710/70 R42 обеспечивают безопасное передвижение даже по узким дорогам с ограниченным пространством и соответствуют европейским стандартам. Fendt IDEAL 7 и Fendt IDEAL 8 достигают внешней ширины менее 3,3 метров с максимальной площадью контакта. Все предыдущие варианты шин также остались в линейке продукции.

Увеличение производительности для серии IDEAL

Система очистки Fendt IDEAL 9 была переработана: это способствует еще более высокой общей производительности машины за счет повышения эффективности очистки. В новой системе очистки зерно попадает на верхнее решето через две изогнутые двойные ступени падения. Благодаря изогнутой форме тяжелые зерна собираются в нижней части, а легкие по законам физики — вверху.

Изогнутые рабочие органы обеспечивают более широкий поток воздуха, таким образом его количество может быть значительно увеличено, а очистка становится еще более эффективной. С помощью двух ступеней падения большая часть соломы и половы может быть отделена на первой ступени. Остальные незерновые компоненты отделяются на второй. Очистка разделена на четыре секции. Две скатных доски обеспечивают равномерное поперечное распределение и нагрузку подготовительной доски.

Распределитель соломы ActiveSpread SwingFlow был специально разработан для сложных условий уборки урожая. ActiveSpread SwingFlow — это дополнительная опция для распределителей соломы, которая обеспечивает более равномерное распределение даже во влажных условиях уборки.

Отметим, что зерноуборочные комбайны Fendt с соломотрясами из серий E, L и C также получили комплексные обновления и теперь соответствуют европейскому стандарту выбросов «Евро-5».

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Как работает система очистки Cyclone в комбайнах Fendt IDEAL?

Комбайн Fendt IDEAL выходит на российский рынок

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA