Европейский рынок сельхозтехники растет рекордными темпами

21.07.2021
584
vk.com-logo
Производство и продажи сельхозтехники в Европе
Фото: Пресс-релиз FederUnacoma
Производство и продажи сельхозтехники в Европе

Регистрационные данные, опубликованные FederUnacoma, показали, что за первые шесть месяцев текущего года рост европейского рынка сегмента сельскохозяйственной техники составил 52% для тракторов, а также всех других типов транспортных средств. Об этом говорится в пресс-релизе FederUnacoma.

Положительная динамика отмечена на внешних рынках с сильным ростом в США, Германии, Италии, Индии и Турции. Ожидается, что мировая торговля вырастет еще на 7,3% в течение следующих четырех лет. 

Ситуация на итальянском рынке сельхозтехники

Итальянский рынок сельскохозяйственной техники развивается полным ходом. Регистрация тракторов выросла более чем на 52% по сравнению с первой половиной 2020 года, всего было продано более 12500 единиц. При этом показатель по зерноуборочным комбайнам вырос на 64%, а по тракторам — на 31 %.

Рекордный рост был также зарегистрирован для прицепов, на 4770 единиц, почти на 40%, и для телескопических погрузчиков, которые показали рост на 85% с 755 проданными машинами.

Рынок сельхозтехники в США и ряде стран Европы

Положительная тенденция, которая, как ожидается, сохранится во второй половине года, также была зафиксирована на международном уровне, при этом все основные рынки показали хорошие результаты.

В период с января по май рост в США составил почти 26% по сравнению с тем же периодом 2020 года, в Канаде — на 51%, в Турции — на 81% в Индии — на 67%. В Европе Германия выросла на 15%, при этом испанский рынок (+ 42%) и британский рынок (+ 21%) также показали уверенный рост. Французский рынок вырос на 26% за первые пять месяцев года.

После завершения 2020 года с ростом мировой торговли на 4,5% сектор сельскохозяйственного машиностроения также прогнозирует положительную тенденцию в ближайшие годы: в период с 2021 по 2024 год ожидается рост торговли в секторе в общей сложности на 7,3%.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Цифры знают все: Обзор рынка тракторов в ЕС в 2020 году

Отгрузки российской сельхозтехники на внутренний рынок выросли на 53 %

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA