Европейские протесты фермеров могут затронуть и Великобританию

07.04.2022
500
vk.com-logo
Антироссийские санкции могут затронуть и Великобританию
Фото: emigrating.ru
Антироссийские санкции могут затронуть и Великобританию

Согласно информации целого ряда европейских источников и портала realnoevremya.ru, в ближайшее время массовые протесты из-за резкого роста цен могут пройти сразу в 10 крупнейших городах Великобритании, в том числе в Лондоне, Ливерпуле, Манчестере, Кардиффе и Бирмингеме.

Если протесты все-таки состоятся, то организатором, как и на прошлой неделе, выступит движение National Assembly, однако на этот раз к простым местным жителям, выражающим общественное возмущение резким ростом стоимости жизни, могут присоединиться аграрии и фермеры.  

Причины, как и в других европейских странах, просты и понятны — беспрецедентная нехватка удобрений и сильное подорожание топлива и энергоносителей из-за антироссийских санкций. 

Как говорится в сообщении National Assembly, в планах провести мирные демонстрации, но при этом дать четкий сигнал правительству о том, что рядовые британцы и агробизнес страны не намерены платить за искусственный кризис. Среди главных требований — комплексная разработка законодательных механизмов регулирования цен во всех ключевых отраслях экономики в стране.

Напомним, что прошлые акции протеста проходили на фоне повышения ценового порога на газ и электричество на 54%. По итогам прошлого месяца годовая инфляция в Британии достигла рекордного за 30 лет уровня — 6,2%.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Американские фермеры рассказали, как на них повлияли антироссийские санкции

Дорогое топливо — в Испании прошли массовые протесты фермеров и дальнобойщиков

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA