Электричество станет причиной переноса производства BONUM из Аксая в Подмосковье

23.05.2023
251
vk.com-logo
Бункеры-перегрузчики бренда BONUM
Фото: bonum-trailer.ru
Бункеры-перегрузчики бренда BONUM

Перебои с электричеством и проблемы с электроснабжением стали причиной принятия стратегического решения о переносе части производства крупнейшего донского машиностроительного завода BONUM («Бонум») на новую локацию. Отечественное предприятие планирует перенести импортозамещающее производство из Аксая (Ростовская область) в Подмосковье. Об этом сообщил портал expertsouth.ru со ссылкой на РБК Ростов.

Генеральный директор предприятия Александр Михайленко подтвердил тот факт, что причиной такого решения являются постоянные и непрекращающиеся проблемы с энергоснабжением. Так, в компании опасаются, что такая ситуация крайне негативно повлияет на станки и другое профильное оборудование завода, при учете безконтрольных отключений и ввиду нехватки мощностей.

«К сожалению, темпы локализации привели к нарушениям в работе электроэнергии на заводе в Аксае. Мы делали основную ставку на него. Однако постоянные отключения света негативно влияют на работу дорогостоящего оборудования и нарушают ход работ, который требуют четкого соблюдения определенных условий. Поэтому мы приняли решение переносить ключевое производство компонентов и сборку магистральных полуприцепов в Московскую область».

Александр Михайленко - генеральный директор завода BONUM («Бонум») в интервью «РБК Ростов»

Как отметил источник, в настоящее время на предприятии уже производятся механизмы, ранее поставляемые из Европы, например, замки для полуприцепов-зерновозов и опоры для гидроцилиндров. Напомним, что BONUM — это российский производитель полуприцепов-цистерн различного назначения, а также прицепов-зерновозов и полуприцепов для перевозки сельхозпродукции. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Донскому заводу одобрили заём на закупку оборудования для импортозамещения

Везем зерно — как работает донской завод BONUM: сельхозтехника и планы развития

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA