Эксперт рассказал о новой сушилке АТМ-34 на БЕЛАГРО-2022

08.06.2022
737
vk.com-logo
Сергей Глушанин — специалист по продажам в компании «Профи-Агропарк Групп» (официальный дилер «АгроТехМаш» в РБ)
Фото: glavpahar.ru
Сергей Глушанин — специалист по продажам в компании «Профи-Агропарк Групп» (официальный дилер «АгроТехМаш» в РБ)

В рамках выставки «БЕЛАГРО-2022» для белорусских аграриев была впервые представлена новая мобильная передвижная зерносушилка АТМ-34 производства российского завода «АгроТехМаш» (Воронежская область, РФ).

Персональную презентацию новинки для команды «ГлавПахарь» провел специалист по продажам в компании «Профи-Агропарк Групп» (официальный дилер в РБ) Сергей Владимирович Глушанин.

ГлавПахарь. Добрый день, расскажите об основных характеристиках мобильной зерносушилки АТМ-34?

Сергей Глушанин. Объем сушильной камеры АТМ-34 составляет 34 куб метра. Техника способна достигать производительности:

  • по пшенице (при влажности зерна с 19 до 14 %) — 170 тонн/в сутки;
  • по кукурузе (при влажности с 21 до 14 %) — 155 тонн/в сутки;
  • по подсолнечнику (при влажности с 12 до 8 %) — 75 тонн/в сутки.

Минимальный расход дизельного топлива составляет 72 л/час. Суммарная установленная электрическая мощность сушилки — 53,3 киловатта. Диаметр отверстий сетки — 2 мм.

ГлавПахарь. В России такое оборудование уже активно продается. Правильно ли мы понимаем, что конкретно для Беларуси данная модель это абсолютная новинка?

Сергей Глушанин. Да, верно. В целом раньше зерносушильное оборудование «АгроТехМаш» поставляли напрямую с российского завода. Но потом завод прекратил прямые поставки и стал работать через дилерскую сеть. Сейчас наша компания «Профи-Агропарк Групп» стала официальным дилером «АгроТехМаш» в Республике Беларусь. Мы не только продаем, но и оказываем полноценную сервисную поддержку на всей территории страны.  

Касаемо новинки, она стала доступна на рынке сравнительно недавно, однако в Беларуси уже есть несколько хозяйств, которые купили подобные машины, это фермерские хозяйства «Вахавяк» и «Улей».

Конструкционная схема зерносушилки АТМ-34 производства российского завода «АгроТехМаш»
Фото: glavpahar.ru
Конструкционная схема зерносушилки АТМ-34 производства российского завода «АгроТехМаш»

ГлавПахарь. Для каких типов хозяйств предназначена данная сушилка? Какие у машины есть преимущества?

Сергей Глушанин. Главный плюс — мобильность. Технику возможно без проблем передвигать и транспортировать на сравнительно небольшие расстояния между хозяйствами или производственными базами и участками в рамках одного предприятия. В транспортном положении 20 км будут преодолены спокойно.

Оборудование является востребованным как для небольших КФХ, так и средних агрокомпаний. Как правило, на сушку зерна тратятся внушительные денежные средства, в противном случае можно просто-напросто остаться без урожая, здесь же имеется возможность сушить как свое зерно, так и оказывать платные услуги другим компаниям, отбивая затраты и по-сути окупая технику. К слову, окупается данная зерносушилка АТМ-34 всего за 1 год, а дальше аграрий уже получает только прибыль от ее использования.

Еще одно преимущество — простота и надежность. Конструкция выполнена таким образом, что по-сути здесь нечему ломаться, а даже если что-то выходит из строя, это возможно быстро устранить и вернуть машину на службу. Основным условиям для безотказной работы является использование только качественного дизельного топлива, печное не подойдет. Но при этом, даже если произойдет поломка топливного насоса, цена нового составляет всего 25000 российских рублей, что не так дорого в сегодняшних реалиях. Однако лучше не рисковать, и работать на оборудовании по рекомендациям и требованиям согласно нормативной документации.

ГлавПахарь. Дайте, пожалуйста, комментарий по заводу производителю «АгроТехМаш». Что это за предприятие?

Сергей Глушанин. Начнем с того, что Воронеж и Воронежская область — это «российская колыбель» и главный центр производства не только зерносушилок, но и всего спектра оборудования для послеуборочной обработки зерна и семян.

Завод «АгроТехМаш» является не основным, но одним из родоначальников производства такой техники, компания работает на рынке немного-немало 10 лет. У данного предприятия опытные инженеры, а продажи осуществляются по всей территории России. Сейчас бренд решил более активно зайти на белорусский рынок, и мы стоим в авангарде воплощения данной стратегии в Беларуси.

Сейчас сезон покупок, поэтому не исключаем, что и представленный на «БЕЛАГРО-2022» образец уйдет после мероприятия конечному потребителю. Ведь если не купишь сушилку сейчас, в разгар уборочного сезона приобрести ее будет намного проблематичнее. Дальновидные люди планируют такие приобретения заблаговременно. Гости и посетители данного агрофорума активно интересуются и АТМ-34, и другой техникой, представленной в нашем дилерском портфеле. У нас ожидается большое количество встреч с потенциальными клиентами.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

С размахом — Ярославич показал технику на БЕЛАГРО-2022

Российские ТУМАНы поразили гостей БЕЛАГРО-2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA