Донские аграрии усилят работу по обновлению машинно-тракторного парка

05.03.2022
364
vk.com-logo
Обновление машинно-тракторного парка
Фото: ГлавПахарь
Обновление машинно-тракторного парка

Донские аграрии продолжат использовать инструменты льготного лизинга для обновления машинно-тракторного парка. Об этом стало известно в ходе XXV Агропромышленного форума юга России, включающего выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии» в Ростове-на-Дону (по данным Минсельхоза России).

Обновление парка сельхозтехники в Ростовской области

Отметим, что в рамках деловой программы было агрофорума было отмечено, что на Дону активно ведется работа по обновлению машинно-тракторного парка сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Так, в прошлом году Ростовская область стала лидером по количеству приобретаемой сельхозтехники. Во время открытия выставки на это обратил внимание губернатор Ростовской области Василий Голубев, отметив, что важный вопрос в обеспечении продовольственной безопасности — оснащенность агропредприятий сельхозтехникой.

Техническая и технологическая модернизация машинно-тракторного парка аграриев Ростовской области и сотрудничество с Росагролизингом

О том, что в донском регионе большое внимание уделяется обновлению парка сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе с помощью льготного лизинга, также заявил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов, отметив, что за все время сотрудничества с Донским регионом с 2002 года лизинговая компания инвестировала в развитие АПК региона почти 14 млрд рублей и поставил на поля 6,5 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования.

«Нашими клиентами являются 662 сельхозтоваропроизводителя Ростовской области. Уже несколько лет наше взаимодействие с регионом постоянно укрепляется. В текущем году уже в разных стадиях поставки находятся 105 единиц на 585,6 млн рублей, поставлено 49 единиц техники. Также Ростовская область в числе лидеров по участию в нашей льготной программе «Продлеваем каникулы», в рамках которой от региона поступило 122 заявки на 192 единицы техники стоимостью 1,16 млрд рублей».

Павел Косов - генеральный директор Росагролизинга

В прошлом году, по данным донского минсельхозпрода, благодаря льготным условиям Росагролизинга донскими аграриями в прошлом году было приобретено порядка 270 единиц современной сельхозтехники.

«Ростовская область обладает самым большим парком сельхозтехники в России и сохраняет лидерские позиции по темпам его обновления. При этом модернизация парка сельхозтехники остается одной из важнейших задач, поэтому мы создаем условия, чтобы аграрии могли воспользоваться всеми программами, содействующими обновлению машинно-тракторного парка. Особенно актуально это сейчас в преддверии нового агросезона, ведь именно техническая оснащенность отрасли позволяет вести посевную и уборочную кампании в необходимые технологические сроки обеспечивая высокие темпы полевых работ».

Виктор Гончаров - первый заместитель губернатора Ростовской области

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.  

Аграриям Башкортостана поставили техники на 290 млн рублей по льготному лизингу

В прошлом году в Татарстане 288 хозяйств обновили парк сельхозтехники на сумму 13,9 млрд рублей

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA