ДОН-1500Б на Золотой Ниве: ветеран полей с новыми возможностями

26.05.2023
774
vk.com-logo
Комбайн ДОН-1500Б с инновационным подбарабаньем представила РПК Яровит на Золотой Ниве 2023
Фото: glavpahar.ru
Комбайн ДОН-1500Б с инновационным подбарабаньем представила РПК Яровит на Золотой Ниве 2023

Зерноуборочный комбайн ДОН-1500 был представлен в экспозиции РПК «Яровит» на выставке «Золотая Нива 2023». Путевку в новую жизнь стальному ветерану сельскохозяйственной отрасли дали специалисты компании, установив на него необычный агрегат собственного производства. Об этом сообщают спецкоры «ГлавПахаря» с места событий.

Техника оборудована новым подбарабаньем «Яровит», благодаря чему зерноуборочная машина значительно улучшила свои технические характеристики. Потери на уборке составляют менее 1,5%, скорость хода комбайна при максимальной загрузке барабана — 6,5 – 7,5 км/час.

За счет перераспределения нагрузки на деку обеспечивается плавность хода комбайна ДОН-1500Б без рывков и перегруза узлов, снижается расход топлива и увеличивается ресурс. Агрегат работает как на зерновых, так и на пропашных культурах, подсолнечнике и кукурузе. Это запатентованное решение оснащено системой SPRINT, узлы выполнены из композитных материалов.

Универсальное подбарабанье «Яровит» получило 1 место конкурса инновационных проектов «Премия IQ года» в 2020 году как «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности». Заявленная эффективность подбарабанья подтверждена заключение Кубанской МИС.

ДОН-1500Б с инновационным подбарабаньем Яровит на Золотой Ниве 2023
Фото: glavpahar.ru
ДОН-1500Б с инновационным подбарабаньем Яровит на Золотой Ниве 2023

К слову, эксперты РПК «Яровит» готовы поставить в строй и другую самоходную зерноуборочную технику почтенного возраста. Предприятие производит оборудование и отдельные узлы для зерноуборочной техники, проводит капительный и текущий ремонты зерноуборочных комбайнов, в том числе ремонт наклонной и молотильной камер, кабины, бункера, соломотряса, ведущего моста, моста управляемых колес, ГСТ и основной гидросистемы, двигателей ЯМЗ, ММЗ, КАМАЗ и другие работы.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

© Анатолий ЛУКИН, Светлана ДАРЕНСКИХ, Glavpahar.ru, 2023 г.

Комбайн Zoomlion TF120 представили на выставке Золотая Нива в Усть-Лабинске

Первые кубанские комбайны Гомсельмаш показали на Золотой Ниве 2023

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA