DLG испытал новый прицепной разбрасыватель Fliegl KDS 270

30.10.2020
551
vk.com-logo
Разбрасыватель Fliegl Agrartechnik KDS 270 в работе
Разбрасыватель Fliegl Agrartechnik KDS 270 в работе

Испытательный центр DLG провел испытания нового прицепного разбрасывателя органических удобрений Fliegl Agrartechnik KDS 270. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Новый агрегат является профессиональной машиной для качественного разбрасывания и распределениях по полю твердых органических удобрений и навоза. Прицепной разбрасыватель KDS 270 дополнил линейку техники для внесений удобрений и стал еще одной новой машиной, разработанной компанией после поглощения французского производителя Brochard.

KDS 270 имеет допустимую общую массу 20-24 тонны при вертикальной нагрузке 2-4 тонны. Собственный вес составляет 9,5 тонн. Новая серия профессиональных прицепных разбрасывателей удобрений доступна с одноосным, тандемным или тройным шасси и имеет загрузочный объем от 12 до 32 кубометров.

Грузовой отсек KDS 270 имеет высоту 1,4 метра, ширину 2,15 метров и длину 7 метров. Механическая подвеска осей, а также дышло с гидравлической подвеской и вращающимся аппаратом обеспечивают высокий уровень комфорта и практичности вождения.

Зона погрузки отделена от разбрасывающего агрегата гидравлическим затвором. Чтобы гарантировать оптимальное уплотнение, он имеет внутреннюю направляющую раму. Открытие секций можно плавно регулировать на терминале управления. Водитель получает удобную информацию о ширине открытия задвижки через дисплей на передней стенке разбрасывателя.

Главным рабочим органом агрегата является пластинчатый разбрасыватель varioSPLASH. Он состоит из двух больших распределяющих дисков диаметром 1100 мм. Каждый разбрасывающий диск изготовлен из износостойкой стали HB400 и оснащен шестью поворотными распределяющими лопастями и ножами. В зависимости от разбрасываемого материала на машине можно выполнить индивидуальные настройки. 

Разбрасывающий механизм Fliegl KDS 270 приводится в действие карданным валом через редуктор в масляной ванне. Специальная раздаточная коробка обеспечивает оптимальное распределение мощности на распределяющие диски и ножи.

Рабочие органы Fliegl Agrartechnik KDS 270
Рабочие органы Fliegl Agrartechnik KDS 270

В течение трех дней испытания проводились на собственном стандартизированном испытательном стенде компании на заводе в Мюльдорфе. 

В рамках теста DLG были исследованы четыре вида разбрасываемого материала: сухой куриный помет, дигестат, навоз и компост в различных количествах. 

Тест был проведен в соответствии с программой испытаний DLG-центра по направлению «Разбрасыватель органических твердых удобрений».

Испытания продемонстрировали высокую эффективность машины. По результатам тестов Fliegl KDS 270 отмечен знаком качества DLG-APPROVED.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Знак качества DLG-APPROVED
Знак качества DLG-APPROVED

Fliegl Agrartechnik представила новый прицепной разбрасыватель KDS 270

Первый в России самоходный разбрасыватель удобрений John Deere M4040DN

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA