Дистанция пройдена: в России завершен уникальный проект АгроМарафон 2020

22.09.2020
343
vk.com-logo
Двухроторный зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation
Фото: Официальный пресс-релиз СNH Industrial
Двухроторный зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation

Компания СNH Industrial завершила демонстрационные мероприятия в рамках АгроМарафона 2020 «Путь инноваций» New Holland. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Уникальный проект АгроМарафон 2020 «Путь инноваций» объединил 7 регионов России и 12 различных хозяйств. 

Ярко-желтый двухроторный зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation стартовал в Ставрополье, затем отметился на уборке в Краснодарском крае, Волгоградской, Воронежской, Белгородской и Орловской областях, и завершил свое «выступление»  в Курской области.

Всего за АгроМарафон зерноуборочный комбайн New Holland CR9.80 Revelation намолотил более 2000 тонн различных сельскохозяйственных культур, среди которых озимая пшеница, ячмень, тритикале и рапс. В каждом из хозяйств комбайн в среднем работал 10-часовую смену, суммарно отработав 300 мото-часов за весь АгроМарафон. 

Как сообщает пресс-служба производителя, при эксплуатации комбайна не было отмечено ни одной поломки. Задачей команды New Holland было не только продемонстрировать на практике реальные возможности New Holland CR9.80 Revelation, но и апробировать новую систему самонастройки IntelliSense™ на уборке разных сельскохозяйственных культур в различных агроклиматических условиях. Система способна каждые 20 секунд оптимально подстраивать комбайн так, чтобы он работал на все 100 % с максимально возможной производительностью, обеспечивая высокий уровень качества.

Выгрузка зерноуборочного комбайна New Holland CR9.80 Revelation
Фото: Официальный пресс-релиз СNH Industrial
Выгрузка зерноуборочного комбайна New Holland CR9.80 Revelation

В большинстве хозяйств New Holland CR9.80 Revelation в паре с 10,6-метровой универсальной жаткой 760CG Varifeed пришлось работать на озимой пшенице. Техника работала в различных природно-климатических условиях и на агрофонах различной сложности. Так, в Краснодарском крае на отдельных участках полей было собрано больше чем 80 ц/га, при этом в Волгоградской области, напротив, урожайность едва превысила 30 ц/га. Несмотря на различия, комбайн демонстрировал отличную производительность и низкий уровень потерь. В среднем по всем хозяйствам на озимой пшенице каждый час он выдавал более 25 тонн зерна. 

Несмотря на явный приоритет озимой пшеницы в ряде хозяйств, New Holland CR9.80 Revelation был отправлен убирать другие сельскохозяйственные культуры. Оказалось, что комбайн отлично работает и с такой чувствительной к уборке культурой, как озимый рапс, демонстрируя уровень потерь всего 25 кг/га. В этом убедились в КФХ «Алексеенко И. А.» (Ипатовский район, Ставропольский край). Не возникло проблем и с обмолотом тритикале с ее традиционно более крупными зернами, которые по трудности обмолота приравниваются к твердым сортам пшеницы. Это проверяли уже в ООО «Агро-Острогожск» (Острогожский район, Воронежская область). На финальном же отрезке в ООО «Трейдагросервис» (Золотухинский район, Курская область) тестовый комбайн отправился на уборку такой высокоостистой культуры, как яровой ячмень. Причем по факту в поле оказалась еще весьма высокая урожайность — 55,44 ц/га. Однако, несмотря на это, «марафонец» не просто намолотил здесь 168 тонн ячменя, но и умудрился поставить рекорд по самому низкому уровню потерь зерна за весь АгроМарафон 2020 «Путь инноваций» — всего 0,27 %.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

СNH Industrial провёл первый этап АгроМарафона «Путь инноваций»

CNH анонсировала первое реалити-шоу о буднях аграриев Агровидение

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA