Дисковая борона Lemken получит совмещение с точечным распределителем навозной жижи

08.12.2021
386
vk.com-logo
Короткая дисковая борона Lemken Heliodor с подготовительным комплектом для установки точечного распределителя навозной жижи DosiMat DMX от Vogelsang
Фото: Пресс-релиз Lemken
Короткая дисковая борона Lemken Heliodor с подготовительным комплектом для установки точечного распределителя навозной жижи DosiMat DMX от Vogelsang

С марта 2022 года короткая дисковая борона Lemken Heliodor будет поставляться с подготовительным комплектом для установки точечного распределителя навозной жижи DosiMat DMX от компании Vogelsang. Об этом сообщила пресс-служба производителя.

По заверению руководства компании, в результате получится производительная комбинация из двух зарекомендовавших себя орудий, идеально подходящих для точного и экономичного внесения и запашки жидких органических удобрений, таких как навозная жижа.

Компактность и легкий ход бороны Heliodor — хорошие предпосылки для такой эксплуатации, поскольку благодаря им от тягача потребуется незначительное дополнительное подъемное и тяговое усилие. Распределитель DosiMat DMX отличается стабильной равномерностью распределения в поперечном и продольном направлениях, причем как при очень малых, так и при очень больших нормах внесения.

Принцип работы комбинации из двух орудий предельно прост: подаваемая в DosiMat сверху навозная жижа гомогенизируется там оснащенным ножами ротором с отличными гидродинамическими характеристиками и под давлением поступает в отдельные выпускные узлы. Волокнистые и другие посторонние вещества при этом надежно измельчаются, что обеспечивает заявленную точность распределения и позволяет избежать надоедливых заторов. Затем шланги подают жижу за первый ряд дисков Heliodor, где она впрыскивается в почву и тут же запахивается вторым рядом дисков и прикатывающим катком.

В экономическом плане комбинация Heliodor и DosiMat абсолютно отвечает современным тенденциям, поскольку растущие цены на минеральные удобрения побуждают фермеров лучше использовать питательные вещества навозной жижи из собственных хозяйств. А это возможно благодаря точному внесению и быстрой запашке: тем самым сводятся к минимуму потери азота, и технология получается невероятно экономичной. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Lemken представил новый культиватор Karat 10

Horsch представил обновленный агрегат Focus 3 TD

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA