Dewulf представил второе поколение комбайна ZKIV

26.05.2023
319
vk.com-logo
Второе поколение комбайна ZKIV от Dewulf
Фото: dewulfgroup.com
Второе поколение комбайна ZKIV от Dewulf

Dewulf, поставщик полного ассортимента сельскохозяйственных машин для производства картофеля и корнеплодов, представил второе поколение своего 4-рядного комбайна теребильного типа — ZKIV(SE).

Мощный обновленный ZKIV отличается, помимо прочего, расширенным набором чистящих функций, совершенно новым элеватором с гидравлическим удлинителем и способностью собирать продукт при малых расстояниях между рядами (менее 40 см).

Обновлённый комбайн ZKIV

Десять лет после выпуска первого поколения компания Dewulf разрабатывала современную модернизацию ZKIV на основе обратной связи от производителей моркови и интенсивных исследований. Выпуском этого самоходного комбайна компания отвечает на новые потребности и требования рынка, фокусируя внимание на чистящей способности. Dewulf соединяет новые функции с испытанными достоинствами, такими как устойчивость на поле, надежность и превосходная маневренность, высокое качество сбора урожая и высокая обрабатывающая способность. Производитель спроектировал еще более универсальный морковоуборочный комбайн по сравнению с предыдущей моделью.

Преимущества обновленного набора ножей в комбайне ZKIV

Вместе с обновленным комбайном ZKIV компания Dewulf представляет обновленный набор ножей. Таким образом, объединяется лучшее из прошлого – производительность и скорость сбалансированно сочетаются с бережным обращением с продуктом. Действительно, новый набор ножей объединяет превосходную скорость с максимально бережным обращением с продуктом в ходе всего процесса сбора урожая. К тому же этот набор ножей менее склонен к износу, поскольку Dewulf изготавливает ножи из материала нового типа, обладающего высокой износостойкостью. Также направление вращения ножей из набора можно менять, что дополнительно продлевает срок их службы.

Расширенный набор чистящих опций

Теперь Dewulf предлагает три чистящие версии для аккуратной транспортировки продукта в контейнеры или прицеп согласно требованиям клиента и местным потребностям. Предлагаемый модуль Flexstar, объединяющий в себе модуль со звездочками и просеивающий транспортер, обеспечивает максимальную чистящую способность. Если в любой момент потребуется меньшая степень очистки, можно быстро перейти от модуля со звездочками к просеивающему транспортеру, а также знакомой пальчиковой горке. Производители, которым требуется меньшая степень очистки, могут выбрать вариант с длинным просеивающим транспортером и пальчиковой горкой. Если требуется дополнительная очистка продукта, можно выбрать версию, в которой морковь выгружается непосредственно через элеватор. Также новые вращающиеся очистители для транспортеров (в задней части машины) постоянно обеспечивают чистоту теребильных ремней и отсутствие ботвы.

Широкий элеватор с опциональной верхней частью, удлиняемой гидравликой

Независимо от предварительной очистки собранный продукт попадает в обновленный элеватор шириной полтора метра, который обеспечивает минимальную скорость для поддержания необходимой производительности. Опционально верхняя часть элеватора удлиняется гидравликой для еще более точной выгрузки продукта в прицепы или более легкого перехода слева направо – или наоборот – между рядами контейнеров. Также элеватор оснащается активными боковыми стенками, предотвращающими трение моркови о боковые стенки и любое возможное повреждение продукта. Благодаря этому процесс сбора урожая стал более дружественным к продукту, чем когда-либо прежде.

Датчики для обнаружения транспортера

Dewulf оснастил данный морковоуборочный комбайн новой системой датчиков для обнаружения транспортера. Как только транспортер падает, натяжной цилиндр перемещается до конца. Датчик автоматически уведомляет сидящего в кабине комбайнера и останавливает теребильную часть.

Современная кабина, установленная на комбайне ZKIV

Комбайн ZKIV, приводимый в движение 6-цилиндровым двигателем Scania (450 л.с.), оснащен рядом современных функций, установленных в кабине X11 Claas. Комбайнер превосходно видит из этой кабины все выполняемые операции. Вариант высокого уровня опционально оснащается, помимо прочего, поворотным сиденьем и активной вентиляцией. Благодаря эргономичному N-образному джойстику дружественные к пользователю кнопки всегда находятся в прямом и переносном смыслах под рукой у комбайнера. Программное обеспечение сенсорного дисплея, разработанное самой компанией Dewulf, делает управление машиной с использованием уникального пользовательского интерфейса и операторского терминала исключительно легким.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Dewulf обновил картофелеуборочные комбайны серии Kwatro Xtreme

Dewulf модернизировал сельхозагрегат Structural 4000

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA