Deutz объявил о сотрудничестве с Blue World Technologies

01.11.2021
251
vk.com-logo
Deutz и Blue World Technologies стали партнерами
Deutz и Blue World Technologies стали партнерами

Компания Deutz вступила в стратегическое партнерство с Blue World Technologies. Об этом сообщается на сайте agroportal24h.cz.

Отметим, что фирма Blue World, базирующаяся в Ольборге, Дания, разрабатывает, производит и продает топливные элементы. Предметом сотрудничества является эксклюзивное соглашение о продаже и обслуживании стационарных генераторов с такими топливными элементами.

При этом бренд Deutz уже объявил о намерении приобрести 10 % акций Blue World, сделку планируется осуществить в четвертом квартале 2021 года.

Blue World использует метанол в качестве источника энергии, который на первом этапе производит водород, а на втором этапе вырабатывает электричество в топливном элементе. Deutz ожидает, что в будущем технологию топливных элементов можно будет активнее использовать в сфере сельского хозяйства.

«Deutz расширяет свою деятельность по разработке климатически нейтральных силовых установок посредством партнерства с Blue World Technologies. В качестве первого шага две компании заключили соглашение, которое позволит Deutz эксклюзивно продавать стационарные электростанции Blue World».

Франк Хиллер - председатель совета директоров Deutz AG

Таким образом, компания систематически движется к новым технологиям, которые выходят за рамки традиционных двигателей, а также подходят для использования на бездорожье и в полевых условий. 

Напомним, что компания Deutz недавно представила водородный двигатель TCG 7.8 H2, расширив линейку силовых установок с низким и нулевым уровнем выбросов.

По информации источника, в инвестировании в проект также заинтересован и Датский государственный инвестиционный фонд VækstFonden, который планирует значительные инвестиции в Blue World Technologies. Разработчик планирует построить один из крупнейших заводов по производству топливных элементов в Европе.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Cognitive Pilot присоединился к программе NVIDIA Inception

Deutz заключил соглашение о партнерстве с турецкой Asko Group

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
Разработка сайтаFast&Curious
VK_DMCA