Deutz будет сотрудничать с Daimler Truck по выпуску моторов, подходящих для агротехники

30.03.2023
241
vk.com-logo
Производство двигателей Daimler Truck MDEG
Фото: agrartechnik.ch
Производство двигателей Daimler Truck MDEG

В конце января немецкий производитель двигателей Deutz AG объявил о сотрудничестве с Daimler Truck AG. Об этом сообщается на сайте agrartechnik.ch.

В рамках сотрудничества компания заключила договор на производство двигателей серии Daimler Truck MDEG, которые подходят для эксплуатации в строительных машинах, а также двигателей серии Daimler Truck HDEP — для тяжелых условий эксплуатации, которые могут работать, например, на крупной сельскохозяйственной технике. 

При этом Daimler Truck станет одним из крупнейших индивидуальных акционеров Deutz с долей акций в 4,19 %. В свою очередь, Deutz будет оплачивать за доступ к двигателям внутреннего сгорания Daimler Truck.

Одной из причин такого сотрудничества является то, что Daimler Truck больше не хочет инвестировать в дальнейшее развитие двигателей средней грузоподъемности Евро-7 в результате своей стратегии электронной мобильности.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Deutz одобрил двигатели для работы на гидрогенизированном масле и биодизеле HVO

Deutz объявил о сотрудничестве с Blue World Technologies

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA