Денис Мантуров лично протестировал технику Тракторных заводов

31.08.2020
254
vk.com-logo
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с рабочим визитом посетил Концерн «Тракторные заводы»
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров с рабочим визитом посетил Концерн «Тракторные заводы»

По итогам официального визита в Чувашскую Республику Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров дал положительную оценку технологическим возможностям и промышленному потенциалу Концерна «Тракторные заводы» и лично протестировал технику и машины предприятия. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

В сопровождении врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Андрея Водопьянова руководитель профильного министерства оценил производственные мощности предприятия и модельный ряд промышленной и сельскохозяйственной техники, выпускаемой под брендами «ЧЕТРА» и «АГРОМАШ». 

В ходе осмотра Денису Валентиновичу было предложено сесть за руль недавно вышедшего с конвейера бульдозера ЧЕТРА Т-11 и собственноручно убедиться в легкости управления и надежности производимой заводом техники.

В ходе беседы с главой профильного министерства Андрей Водопьянов отметил, что по итогам 2019 года на всех предприятиях была обеспечена положительная динамика. 

Рассказывая о планах Компании по развитию производства промышленных машин, Андрей Водопьянов отметил ближайшую задачу Концерна — введение бульдозеров третьей серии на базе уже созданной цифровой платформы.

«Первую такую машину мы разработали — опытный образец бульдозера 40.03, который сейчас проходит испытания у клиентов. За ближайший год планируем запустить третью цифровую серию по всей линейке наших бульдозеров».

Андрей Водопьянов - генеральный директор Концерна «Тракторные заводы»

Кроме этого, при поддержке Минпромтрога России «Тракторные заводы» успешно реализовали крупный научно-исследовательский и опытно-конструкторский проект по запуску серийного выпуска автоматической гидромеханической трансмиссии, не имеющей аналогов на российском рынке и обеспечивающей более высокую производительность техники.

Касаясь вопроса продвижения сельскохозяйственной продукции, Андрей Валентинович рассказал о подписанном в июле Соглашении с Министерством сельского хозяйства Чувашии, предусматривающем дополнительные скидки и субсидии для чувашских фермеров на покупку сельхозмашин АГРОМАШ. 

С учетом решения врио Главы Чувашии о субсидировании 40% затрат на приобретение сельхозтехники, аграрии республики смогут возместить до 55% своих расходов.

Говоря о направлении сельскохозяйственного машиностроения, генеральный директор холдинга подчеркнул, что оно всегда было исторически сильным.

«Компания является единственным отечественным производителем тяжелых гусеничных машин, которые позволяют продлить сезон сельскохозяйственных работ — раньше вывести трактор на весеннюю почву и позже закончить полевые работы осенью. На сегодняшний день мы планируем расширить линейку гусеничных тракторов — 150 л.с. и 350 л.с. Кроме этого, рассматривается проект по выпуску или локализации тракторов малой мощности класса 1.4, которые в настоящее время в России не изготавливаются. Эту нишу занимают преимущественно белорусские и иностранные трактора. Мы разрабатываем собственный трактор этого класса и дополнительно обсуждаем возможность локализации такого производства в России с одним из итальянских лидеров. И я уверен — у нас все получится».

Андрей Водопьянов - генеральный директор Концерна «Тракторные заводы»

Комментируя итоги визита, Денис Мантуров высоко оценил потенциал «Тракторных заводов», отметив вклад компании в развитие производства высококачественной отечественной техники.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Перспективы развития «Тракторных заводов» обсудили на базе Чебоксарского завода

За 6 месяцев 2020 года производство российской сельхозтехники выросло на 20 %

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA