DAMMANN представил самоходный опрыскиватель trac 2800H S5 ED на гусеничном ходу

22.07.2021
952
vk.com-logo
Самоходный опрыскиватель DAMMANN trac 2800H S5 EcoDrive в поле
Фото: Пресс-релиз DAMMANN
Самоходный опрыскиватель DAMMANN trac 2800H S5 EcoDrive в поле

Компания DAMMANN презентовала модель флагманского самоходного опрыскивателя серии trac 2800H S5 EcoDrive в версии на гусеничном ходу. Об этом сообщается в пресс-релизе официального дилера бренда в Республике Беларусь ООО «Эдвисенс».

Практический опыт эксплуатации самоходного опрыскивателя DAMMANN на гусеничном ходу

Один из образцов работает на полях фермера Тиса Бурмейстера в Шлезвиг-Гольштейне, для которого тема функциональности агрегата не обсуждается: он может поменять шины своего DAMMANN-trac на гусеничный ход  и выехать на поле в любую погоду. Тис Бурмейстер и его сын Мальте обрабатывают около 1000 га в Вакендорфе недалеко от Бад-Зегеберга в земле Шлезвиг-Гольштейн. 

На ферме, которая принадлежит семье более 100 лет, выращивают кукурузу, овес и рапс, озимую пшеницу, ячмень и рожь  и, прежде всего, картофель: фермеры специализируются на выращивании качественного картофеля. 

На всех пропашных культурах с февраля 2021 года используется DAMMANN-trac 2800H со съемным опрыскивателем Profi-Class и гусеницами.

Примерно за два часа фермер способен поменять 380-е шины на своем DAMMANN-Trac на 16-дюймовый гусеничный привод 400 мм от итальянского производителя. 

Стальные ролики поддерживают машину. Диаметр ведущего колеса составляет 1163 мм, общая длина гусеничного движителя — 2750 мм. Ремень натягивается гидроцилиндром. 

Гусеница, аналогично шинам, монтируется на краевом фланце гидравлического двигателя ступицы колеса. По словам сельхозтоваропроизводителя, с его предыдущим прицепным опрыскивателем объемом 6000 литров, Тис Бурмейстер не смог бы работать после сильного дождя. Но те времена прошли: гусеница превзошла все ожидания. 

«Почва, по которой ранее нельзя была даже ходить из-за проседания, сейчас не проблема из-за использования гусеницы. При замене 380-х шин на гусеницу 400 мм площадь контакта самоходного опрыскивателя с гидростатическим приводом может быть увеличена в 2,2 раза».

Ганс Остерхольц - инженер-разработчик DAMMANN

Ключевые преимущества новой разработки от DAMMANN

Клиренс на опрыскивателях с гусеничной системой составляет 120 см в гусеничном режиме и это значительно выше, чем у самоходных машин на шинах.

Шасси с пневматической подвеской и рулевое управление всеми колесами обеспечивают комфортное вождение с аналоговой шириной колеи от 1,8 до 2,25 метров, от 2,25 до 3,00 метров и от 3,0 м до 3,3 метров. 

Максимально допустимая скорость агрегата составляет 40 км/ч с функцией автоматического снижения до 25 км/ч при переходе на гусеничный ход. Использование гусеницы является большим преимуществом: с февраля по июнь 2021 года DAMMANN-trac на гусеничном ходу обработал более 3500 га. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Уход за гусеничными лентами сельхозмашин

Самоходный опрыскиватель Horsch Leeb отправился в демотур по регионам ЦФО

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA