Дагестан заинтересован в локализации гусеничных тракторов BELARUS

30.06.2022
871
vk.com-logo
Глава правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк
Фото: Официальный telegram-канал ОАО «МТЗ»
Глава правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк

Производство гусеничных малогабаритных тракторов планируется создать в Дагестане. Об этом стало известно по итогам переговоров генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка с главой правительства Республики Дагестан Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, сообщает официальный telegram-канал ОАО «МТЗ» и портал «Трактор.бел»

«Республика Дагестан всегда была промышленным центром, и мы заинтересованы создать там совместное производство по выпуску гусеничных малогабаритных тракторов для садоводства и виноградарства. Мы хотим опробовать новые идеи и вместе производить современные машины не только для Дагестана, но и для всей Российской Федерации, а также на экспорт».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

Сегодня в сельскохозяйственных предприятиях Дагестана работают более 4,5 тысяч тракторов производства Минского тракторного завода разных лет выпуска. Однако большая часть техники нуждается в ремонте.

«Наша задача не только обновить тракторный парк Дагестана, но и создать центры по ремонту, в том числе капитальному, чтобы помочь дагестанским аграриям сэкономить средства и направить их на развитие сельского хозяйства региона».

Виталий Вовк - генеральный директор ОАО «МТЗ»

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

МТЗ обновил бренд: поменяют ли белорусские тракторы «рубашки»?

В ДагГАУ состоялась выставка технологических решений для АПК

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA