Continental возобновил работу завода в России

23.04.2022
504
vk.com-logo
Завод Continental в России
Завод Continental в России

Компания Continental заявила о возобновлении производства шин на своем заводе в Калужской области. Об этом сообщило немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, ссылаясь на заявление самой компании.

Отметим, что 08 марта 2022 года бренд временно приостановил работу своего предприятия в России из-за конфликта между Россией и Украиной. Также был приостановлен весь бизнес концерна в РФ и экспорт продукции.

«Решение о возобновлении производства было принято не с целью получения прибыли, а для защиты местных работников компании, мы в ответе за 1,3 тыс сотрудников, большинство из которых работают именно на заводе в Калуге. В планах и дальше удовлетворять спрос на местном рынке».

- говорится в сообщении компании Continental

В Continental добавили, что загрузка мощностей предприятия будет существенно ниже, чем ранее, и отметили, что при этом компания продолжит обеспечивать отгрузку и продажу шин российским покупателям в полном соответствии с условиями заключенных контрактов.

«Возобновление деятельности производится с целью пополнения запасов готовой продукции и удовлетворения текущего спроса на первичном и вторичном рынках».

- говорится в сообщении компании Continental

При этом, по словам экспертов отрасли, в действительности на решение бренда о возвращении в Россию мог повлиять и тот факт, что после ухода ряда крупных производителей шин водители и операторы машин все-равно бы смогли найти замену импортной резине среднего и экономкласса у отечественных, а также у китайских поставщиков. Эксперты считают, что продукция экономсегмента из России и Китая не уступает по качеству шинам крупнейших производителей и проблем с материалами быть не должно.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Continental представил инновационные беспрокольные сельхозшины Agro ContiSea

New Holland одобрила шины Continental для серий тракторов T5, T6 и T7

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA