Cognitive Pilot присоединился к программе NVIDIA Inception

29.10.2021
332
vk.com-logo
Программа NVIDIA Inception
Программа NVIDIA Inception

Ведущий международный разработчик систем искусственного интеллекта и технологий для автономного управления транспортом Cognitive Pilot (совместное предприятие Сбера и группы Cognitive Technologies) присоединился к крупнейшей акселерационной программе NVIDIA Inception, в рамках которой будет продвигать свои решения в области искусственного интеллекта на международных рынках. Об этом сообщается на сайте компании.

NVIDIA Inception — это программа американской корпорации NVIDIA, разработанная для развития ведущих ИТ-компаний, оказывающих революционный эффект на свои отрасли за счет достижений в области искусственного интеллекта и обработки данных. 

Cognitive Pilot будет получать поддержку NVIDIA в рамках разработки автопилота для сельскохозяйственной техники Cognitive Agro Pilot.

«В рамках NVIDIA Inception мы получили уникальную возможность технической экспертизы наших разработок со стороны NVIDIA и ряда других компаний-партнеров, а также ресурс для подготовки своих специалистов по более чем 40 направлениям учебной программы NVIDIA Deep Learning Institute, В число этих партнеров NVIDIA входят такие гиганты IT-рынка, как Oracle, Amazon и Microsoft. При этом сама NVIDIA также предоставит нам эксклюзивные цены на свою продукцию».

Ольга Ускова - глава Cognitive Pilot

Также Cognitive Pilot получит возможность работать через партнерскую сеть NVIDIA в США и странах Южной Америки для продвижения своей продукции на этих рынках.

«К настоящему времени мы уже зарегистрировали в США дочернюю компанию – Cognitive Pilot Corporation, которая расположена в Хьюстоне (штат Техас). В задачи этого представительства входит привлечение новых партнеров и дилеров к продвижению и реализации системы Cognitive Agro Pilot, решение вопросов поставки и сертификации продукта, патентных задач и построения партнерской сети на территории Соединенных Штатов Америки. Заниматься непосредственным обслуживанием наших клиентов будут дилеры».

Ольга Ускова - глава Cognitive Pilot

Уже в текущем году около 25% продаж компании будет приходиться на экспорт. Пока преимущественно в страны Латинской Америки – Аргентину и Бразилию — где у Cognitive Pilot уже налажены партнерские отношения с рядом местных поставщиков решений для сельского хозяйства.

Благодаря сотрудничеству с NVIDIA компания рассчитывает значительно увеличить темпы проникновения на глобальный рынок, имеющий огромный потенциал. По данным Business Research Co., мировой рынок автономной сельскохозяйственной техники в 2020 г. составил $62,3 млрд, а к 2025 г. его объем увеличится до $127,3 млрд. По прогнозам аналитической компании Fact.MR, к 2031 г. объем этого рынка вырастет до $150 млрд.

«Став участником программы NVIDIA Inception мы получим не только широкие возможности для развития собственного бизнеса за счет поддержки в освоении новых рынков, обучения и технологической помощи, но и сможем наладить сотрудничество с ведущими отраслевыми экспертами и организациями, работающими в области ИИ по всему миру».

Ольга Ускова - глава Cognitive Pilot

Напомним, что Cognitive Pilot — созданное в 2019 году Сбербанком и группой Cognitive Technologies совместное предприятие по разработке систем автономного управления сельскохозяйственной техникой (Cognitive Agro Pilot) и железнодорожным транспортом (Cognitive Rail Pilot), а также по разработке компонентов для беспилотных автомобилей и сенсоров нового поколения для автоматизации транспорта. 

Технологии компании неоднократно отмечены высокими наградами на профессиональных международных форумах и премиях, в числе которых премия AI Russia Awards, AgTechBreaktrough Awards, Tech.AD Berlin и другие.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ПТЗ и Cognitive Pilot: автопилоты с ИИ — теперь на тракторах

Новые тракторы Kubota будут использовать технологии Nvidia

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA