Cognitive Pilot открыл 13 региональных представительств за три месяца

01.02.2021
321
vk.com-logo
Дилерские центры Cognitive Pilot на территории РФ (источник: Cognitive Pilot)
Дилерские центры Cognitive Pilot на территории РФ (источник: Cognitive Pilot)

Ведущий мировой разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотного транспорта, входящий в экосистему Сбера, компания Cognitive Pilot, объявила об открытии 13 региональных представительств в России. Об этом сообщается на официальном сайте бренда.

По заверению руководства фирмы, за последние три месяца дилерские центры открыты в пяти федеральных округах России. Их задачей являются продажи системы автономного управления сельхозтехникой на основе искусственного интеллекта (ИИ) Cognitive Agro Pilot и дальнейшее сопровождение «умного» продукта.

«Результаты использования систем на основе искусственного интеллекта доказывают их преимущество над традиционными технологиями и подходами. Динамика внедрения разработанной при участии Сбера системы управления умными комбайнами Cognitive Agro Pilot в России говорит о высокой востребованности этих решений, их эффективности и качестве. Поэтому одной из важных задач на ближайшее время является формирование инфраструктуры поддержки этого инновационного продукта в регионах».

Анатолий Попов - заместитель Председателя Правления Сбербанка

Отделения Cognitive Pilot были открыты в: 

  • Центральном (Воронеж, Курск, Белгород);
  • Южном (Ростов, Краснодар, Волгоград);
  • Приволжском (Уфа, Самара);
  • Уральском (Тюмень);
  • Сибирском (Барнаул, Томск, Омск);
  • Северо-Кавказском (Ставрополь) федеральных округах. 

Цель компании в этом направлении состоит в обеспечении оффлайн-охвата всех регионов за счет расширения географии собственных офисов и поддерживающих партнерских сетей. Главный девиз: «До 3-х часов в дороге, и мы у вас!». 

Отметим, что в ходе сезона уборки урожая 2020 года с июня по октябрь более 350 комбайнов, оборудованных системой Cognitive Agro Pilot, в различных регионах России, автономном режиме обработали свыше 160 тысяч га площадей и собрали более 720 тысяч тонн урожая. 

Система Cognitive Agro Pilot уже успешно внедрена в США, Бразилии и Китае, а также в целом ряде субъектов Российской Федерации.

«Итоги нашей работы в прошлом году подтвердили высокий интерес российских аграриев к использованию новых технологий уборки урожая на основе искусственного интеллекта. Задача этого года — масштабирование проекта по всей стране. Мы должны обеспечить максимальную скорость и качество в предоставлении услуг как в приобретении, так и обслуживании наших решений».

Ольга Ускова - генеральный директор Cognitive Pilot

Напомним, что комплекс Cognitive Agro Pilot включает в себя блок автоматического управления, видеокамеру, дисплей, набор соединительных кабелей и других элементов системы управления. Интерфейс пользователя реализован в виде мобильного приложения для смартфона или защищенного планшета на базе ОС Android.

В Cognitive Pilot рассчитывают завершить формирование сети региональных представительств до конца 2021 года.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Устройство Cognitive Agro Pilot
Устройство Cognitive Agro Pilot

Cognitive Pilot провел вебинар по вопросам повышения производительности комбайна

В 35 регионах РФ комбайны с ИИ собрали 720 тысяч тонн урожая

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA