CNH Industrial рассказала об интересных способах доставки техники

11.09.2020
295
vk.com-logo
Река Дунай протекает через территорию 10 европейских государств, а именно: Германию, Австрию, Словакию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию, Молдавию и Украину
Река Дунай протекает через территорию 10 европейских государств, а именно: Германию, Австрию, Словакию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию, Молдавию и Украину

Компания CNH Industrial рассказала аграриям и фермерам об основных каналах сбыта и наиболее интересных способах доставки сельскохозяйственной техники. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Задача, с которой столкнулась команда транспортной логистики CNH Industrial, заключалась в транспортировке комбайнов Case IH и New Holland Agriculture из хаба компании в Зебрюгге, Бельгия, в пункты назначения по всей Европе. Зерноуборочные комбайны, безусловно, являются самой большой машиной в распоряжении фермера и весят до впечатляющих 24 500 кг, что делает доставку их с завода на поле автомобильным транспортом исключительно сложной задачей.

По заверению руководства компании, для решения данной актуальной проблемы команда логистики CNH Industrial черпала вдохновение в одном из старейших транспортных каналов — воде. 

Река Дунай протяженностью 2780 км является второй по длине рекой в ​​Европе, протекает через 10 стран от Шварцвальда в Германии до Черного моря в юго-восточной части континента и веками использовалась для перевозки грузов. Основанное в 1829 году пароходство на реке Дунай превратилось в крупнейшую речную судоходную компанию в мире, насчитывающую около 200 пароходов и 1000 грузовых судов. С появлением и последующим расширением железной дороги значение и популярность речного транспорта упали.

В сегодняшних условиях команда CNH Industrial осознала потенциал этого когда-то широко используемого канала транспортировки для перевозки своих комбайнов.

Транспортировка сельскохозяйственной техники CNH по реке Дунай
Транспортировка сельскохозяйственной техники CNH по реке Дунай

Ранее все комбайны доставлялись автомобильным транспортом из хаба в Бельгии в пункты назначения по всей Европе, вплоть до Румынии и Болгарии.

В соответствии с новым транспортным соглашением с перевозчиком определенные заказы на комбайны прошли 2300 км (1430 миль) по реке Дунай от Пассау, Германия до Русе, Болгария. 

По словам представителей компании, возможность перевозки по речному каналу позволяет отправлять зерноуборочные комбайны сразу без получения специальных разрешений и оплат, поскольку транспортная логистика по трассе избегается. 

В 2019 году в качестве пилотного проекта по реке было отправлено 42 сельскохозяйственные машины, в том числе зерноуборочные комбайны и мощные тракторы.

«Устойчивое развитие является одним из ключевых столпов в CNH Industrial Transport Logistics. По этой причине мы постоянно ищем новые решения для эффективных и комплексных перевозок».

Дрор Ноах - руководитель отдела транспортной логистики CNH Industrial

Доставка техники по реке составляет от 10 до 15 дней по сравнению с 4-5 днями перевозок по платным автомобильным дорогам. Но при этом организация логистики и соответствующих разрешений на перевозку в разных странах по маршрутам шоссе предполагает еще около 10 дней.

В руководстве фирмы считают, что поскольку первый заказчик в Болгарии остался доволен поставкой, то данный пилотный проект можно считать успешным.

«Первоначально заказчики были немного скептически настроены и опасались, что комбайны могут быть повреждены во время погрузочно-разгрузочных операций. Однако мы наблюдали за выгрузкой с нашей собственной командой, и заказчик убедился, что это безопасно».

Энкелейда Бердуфи - глава управления продаж сельского хозяйства в Европе в CNH Industrial

Успех пилотного проекта показал, что компания изучила все возможные способы увеличения объемов речных перевозок техники. Компания планирует добавить в маршрутные листы еще несколько моделей тракторов и комбайнов, а также увеличить количество точек погрузки вдоль самой реки.

Кроме того, для увеличения объема транспортных услуг предусмотрено использование специальных барж на реке с разнонаправленными кранами, кронштейнами и подъемными механизмами.

Как сообщает пресс-служба бренда, несмотря на отдельные сложности и проблемы, данный вид транспортировки имеет ряд преимуществ в части рентабельности и экологически чистой транспортной услуги в связи со снижением выбросов углекислого газа.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Транспортировка тракторов
Транспортировка тракторов

CNH анонсировала первое реалити-шоу о буднях аграриев

CNH Industrial: как производят тракторы и комбайны в России

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA