CNH Industrial приобрел миноритарный пакет акций Zasso Group AG

03.11.2020
302
vk.com-logo
Сотрудничество CNH Industrial и Zasso Group AG
Сотрудничество CNH Industrial и Zasso Group AG

Корпорация CNH Industrial завершила приобретение миноритарного пакета акций Zasso Group AG, мирового специалиста в области нехимического контроля за ростом сорняков и агрессивных растений на основе электрического тока. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Данной сделкой CNH Industrial еще больше усиливает продуктовый портфель AGXTEND, которая является одним из первых брендов, которые начали специализироваться на новых решениях для точного земледелия и ISOBUS в сельскохозяйственной отрасли.

Долевое участие будет способствовать дальнейшему усилению синергии для облегчения запуска революционных и новых продуктов на рынке. Запатентованные и инновационные решения Zasso Electroherb позволяют целенаправленно уничтожать сорняки без химикатов с помощью электрического тока. 

Инновационная гербицидная технология обработки электрическим током с помощью сельскохозяйственной техники была отмечена бронзовой наградой сельскохозяйственной выставки SIMA 2019 во Франции.

Напомним, что Zasso Group со штаб-квартирой в Цуге, Швейцария, была основана в 2016 году и присоединилась к платформе AGXTEND в январе 2019 года, предоставив эксклюзивное право на распространение своей электронной гербицидной технологии XPower™.

Новое сотрудничество поможет фермерам улучшить общую продуктивность, эффективность и устойчивость. Сделка по слиянию является дополнительным подтверждением приверженности AGXTEND своим основным принципам: содействовать внедрению новых технологий и ускорять темпы развития.

Справочно: Миноритарный пакет — это пакет акций, размер которого составляет менее 50 % ценных бумаг предприятия. Это неконтрольный пакет акций, который не позволяет напрямую участвовать в управлении компанией.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Трактор Case IH с технологией от Zasso Group AG
Фото: Официальный пресс-релиз CNH Industrial
Трактор Case IH с технологией от Zasso Group AG

Предложен обновленный датчик Crop Xplorer от AGXTEND

Анонсирована новая электрическая технология борьбы с сорняками

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA