CNH Industrial приобрел акции компаний Augmenta и Bennamann

29.03.2021
530
vk.com-logo
Новое партнерство концерна CNH Industrial и компаний Augmenta и Bennamann
Новое партнерство концерна CNH Industrial и компаний Augmenta и Bennamann

Концерн CNH Industrial NV (CNHI) объявил о завершении процесса приобретения миноритарного пакета акций компаний Augmenta и Bennamann. Об этом сообщила пресс-служба производителя.  

Сотрудничество с Augmenta

Компания Augmenta занимается автоматизацией сельскохозяйственных операций с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта, а также обработки данных в режиме реального времени. 

CNHI станет стратегическим партнером Augmenta в области зондирования растений и автоматизации машин. Компании будут проводить дальнейшее совместное сотрудничество в области исследований и разработок по обозначенному ряду направлений.

В пакет решений для точного земледелия Augmenta входит система  мультиспектральных камер высокого разрешения 4K, которая производит сканирование поля при движении машины и с помощью искусственного интеллекта рассчитывает, что нужно для оптимизации урожая с точки зрения подкормки и средств защиты растений. 

Данные в режиме реального времени передаются на агрегат, корректируя количество вносимых удобрений или средств защиты, снижая эксплуатационные расходы и улучшая экологичность производства. Данная система совместима с широким спектром сельскохозяйственных культур: мелко и крупнозерновые, хлопок, рис, сахарный тростник — она не только анализирует состояние урожая, но и компенсирует факторы окружающей среды, которые могут повлиять на анализ, например уровень освещенности. 

Кроме того, данные из системы автоматически передаются на облачный портал для упрощения управления и анализа или могут быть экспортированы в стандартном формате в другие информационные системы управления хозяйством.

Напомним, что штаб-квартира Augmenta располагается в Париже, а офисы компании — в Соединенных Штатах. Научно-исследовательский кампус имеется также в Афинах. На сегодняшний день продукция бренда представлена в 16 странах Северной и Южной Америки, Европы и Австралии.

Сотрудничество с Bennamann

Bennamann Ltd. является быстрорастущей британской компанией, занимающейся сельскохозяйственными технологиями в области чистой энергетики.

Сотрудничество CNHI и Bennamann позволит компаниям повысить экологичность предлагаемых решений для сельского хозяйства, с помощью применения инновационных технологий, которые входят в цикличную экономику и приносят экологические и экономические выгоды клиентам.

Bennamann активно продвигает подход по максимизации использования местных возобновляемых источников энергии в сочетании с отходами животноводства, чтобы обеспечить хозяйства необходимой им энергией, сокращая зависимость сельхозпроизводителей от ископаемого топлива, тем самым снижая эксплуатационные расходы. Bennamann стремится к нулевым выбросам углерода, используя энергию биогаза и жидкое биотопливо из отходов животноводства. 

Данный энергетически независимый подход в настоящее время успешно тестируется в ряде хозяйств в Юго-Западной Англии, демонстрируя жизнеспособность энергетической системы с замкнутым циклом. 

Кроме того, CNHI будет активно сотрудничать с Bennamann в области альтернативных видов топлива для сельскохозяйственной техники.

Напомним, что штаб-квартира Bennamann Ltd. располагается в Сент-Аллене, Великобритания. Компания была основана в 2011 году и работает в области продвижения чистой энергетики, раскрывая возможности биометана. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

CNH Industrial инвестирует в Monarch Tractor

Топливо будущего: что будет актуально для сельхозтехники

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA