CLAAS Xerion стал самым быстрым на гоночной трассе

02.09.2020
333
vk.com-logo
Трактор CLAAS Xerion на гоночной трассе
Трактор CLAAS Xerion на гоночной трассе

В августе 2020 года на Северной петле Нюрбургринга состоялась грандиозная премьера, в рамках которой трактор CLAAS Xerion стал самым быстрым на гоночной трассе. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В ходе специального эксперимента, проведенного изданием Auto Motor und Sport гонщик Кристиан Менцель прошел трассу за рулем трактора Claas Xerion 5000 VC. Трактор серии VC можно развернуть на 180 градусов. Техника имеет 6-цилиндровый двигатель объемом 12,8 л, мощностью более 500 л.с и крутящим моментом 2600 Нм. 

По заверению руководства компании, с момента выхода на рынок в 1997 году CLAAS Xerion олицетворяет максимальную тяговую мощность в сочетании с непревзойденной гибкостью использования. 

Постоянный полный привод и многопроходный эффект четырех колес одинакового размера обеспечивают максимальное тяговое усилие в любых условиях эксплуатации. 

Большая площадь контакта, переключаемая повышающая передача со смещением и рулевое управление всеми колесами по-прежнему помогают самому мощному трактору серийного производства быть одновременно бережным к почве и в тоже время максимально маневренным. 

В ходе гоночного мероприятия трактор преодолел маршрут длиной 20,6 км. 17-тонный тяжелый трактор с полноприводным управлением, большими колесами 2,15 м и высоким центром тяжести для маневрирования развил максимальную скорость 50 км/ч и показал неожиданное время круга.

Измерение с помощью GPS показало ровно 25 минут, 50 секунд и 57 миллисекунд после пересечения финишной черты. Это означает, что средняя скорость машины составляла 47,85 км/ч, что намного выше ожиданий редакторов автомобильных и спортивных изданий, составляющих около 40 км/ч. 

Как сообщает пресс-служба компании, крутящий момент 2600 Нм и 530 л.с. шестицилиндрового двигателя Mercedes-Benz обеспечили эффективное использование мощности агрегата на максимумах на спусках, компенсировав потерю времени на крутых поворотах.

Видео c мероприятия стало настоящим хитом в Youtube, за три дня ролик посмотрело 350 000 пользователей.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

В Чехии прошли уникальные гонки на старых тракторах

CLAAS XERION 4500 установил новый мировой рекорд в сегменте полноприводных тракторов

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA