CLAAS Quadrant — самый продаваемый тюковый пресс-подборщик в Германии

10.02.2021
868
vk.com-logo
Тюковый пресс-подборщик CLAAS Quadrant
Тюковый пресс-подборщик CLAAS Quadrant

CLAAS Quadrant стал самым продаваемым тюковым пресс-подборщиком в Германии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе производителя.

Согласно данным официальной статистики, с момента выхода на рынок в 1988 году было продано более 5000 единиц CLAAS Quadrant. Как отметили в пресс-службе бренда, серия уже на протяжении 33 лет олицетворяет эффективное уплотнение, стабильные тюки и отличное качество резки.

Основные технические характеристики пресс-подборщика

Напомним, что подборщики серии Quadrant, включают 4 модели, наиболее известной из которых является старшая версия Quadrant 5300.

Машины оснащены подборщиком шириной 2,35 метра с гидравлическим приводом. Подборщик с системой Power Feeding System позволяет обеспечить плавную регулировку скорости из кабины трактора в зависимости от потока зеленой массы и имеет функцию реверса.

В пресс-подборщиках возможна установка различных вариантов измельчающего устройства: 

  • Roto Cut с 25 ножами, которая обеспечивает длину реза 45 мм; 
  • Fine Cut с 51 ножом для измельчения соломы до длины не более 22 мм, причем ножи можно подключить группами в 13, 25, 26 и 51 на выбор оператора; 
  • Special Cut со 180 ножами.

В машинах предусмотрена гидравлическая регулировка давления в камере предварительного прессования. С помощью терминала ISOBUS можно выбрать один из трех вариантов установки давления в зависимости от состояния убираемой массы и размера валка, что позволяет оптимизировать производительность пресс-подборщика.

История появления техники

В 1988 году компания CLAAS открыла новую главу в области кормозаготовки и представила для аграриев первую машину Quadrant 1200. При размере тюка 0,70x1,2 метра и длине тюка до 2,5 метров, вес тюка составлял 360 кг и, таким образом, достигалась производительность до 30 тонн в час. 

Еще одна веха последовала в 1993 году с внедрением технологии Roto Cut, которая позволила выйти на новый уровень качества, особенно при регенерации силоса. Машина следующего поколения Quadrant 2200, представленная в 1999 году, обеспечила еще большую плотность тюков и проходимость на поле. Техника предусматривала увеличенный канал для тюков длиной 3 метра и имела совершенно новую конструкцию. 

В 2006 году компания CLAAS представила пресс-подборщик квадратного сечения Quadrant 3400 с самой высокой производительностью для того времени. Производительность машин составляла до 60 тонн в час. Quadrant 5000, представленный в 2017 году, в настоящее время является крайним поколением пресс-подборщиков CLAAS, которые имеют специализированную камеру предварительного сжатия для получения тюков высокой и равномерной плотности. 

Все тюковые пресс-подборщики CLAAS работают с узловязателями собственной разработки и производства — в настоящее время это CLAAS HD II. Технология, впервые запатентованная в 1921 году ровно 100 лет назад, работает без остатков шпагата в тюке или в поле. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Конструкционные особенности первого пресс-подборщика Quadrant 1200
Конструкционные особенности первого пресс-подборщика Quadrant 1200

Knoll будет реализовывать пресс-подборщики под собственным брендом

Krone презентует новый пресс-подборщик Big Pack 1290 VC

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA