CLAAS прекратит выпуск прицепов CARGOS

02.05.2022
816
vk.com-logo
Завод по заготовке кормов  CLAAS в Бад Заульгау
Фото: claas.de
Завод по заготовке кормов CLAAS в Бад Заульгау

В ближайшие годы компания CLAAS инвестирует около 40 миллионов евро в переоборудование предприятия в Бад-Заульгау (Германия), специализирующемся на выпуске кормозаготовительной и кормоуборочной техники. Таким образом, производственные мощности и инфраструктура завода будут адаптированы к постоянно растущему спросу и росту продаж в будущем. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Развитие производства CLAAS в Бад-Заульгау

В рамках группы компаний производство CLAAS в Бад-Заульгау является центром передового опыта в области технологической цепочки кормозаготовки: от скашивания до уборки урожая с помощью флагманских комбайнов JAGUAR. В последние годы предприятие активно развивалось и смогло еще больше увеличить свой оборот и продажи даже во время пандемии коронавируса. 

В рамках предлагаемой инвестиционной программы в настоящее время уже ведется расширение и реконструкция инфраструктуры объекта, а также перепланировка существующего производственного зала площадью 5000 кв метров для создания дополнительных сборочных площадей. В то же время вся энергетическая инфраструктура в несколько этапов также адаптируется и обновляется для будущих производственных цехов. Впоследствии планируются инвестиции в области производственной логистики и оптимизации сборки. Общая сумма инвестиций в проект должна составить около 40 миллионов евро.

Акцент на растущие кормозаготовительные и кормоуборочные сегменты

Успешное продвижение продукции CLAAS для профессиональной кормоуборочной техники и, прежде всего, положительные прогнозы продаж новых жаток и адаптеров для кукурузы серии ORBIS требуют корректировки структуры завода в Бад-Заульгау и частичной переориентации производства.

«Мы продолжаем наблюдать непрерывную тенденцию к переходу на профессиональную уборочную технику на всех рынках, уже сейчас мы занимаем здесь отличную позицию благодаря нашим многочисленным линейкам продукции. Одним из примеров является огромный спрос на новые кукурузные жатки ORBIS, особенно на новую ORBIS 900, который явно превосходит все ожидания. Помимо технологий для уборочной цепи вокруг кормоуборочного комбайна, CLAAS в ближайшие годы расширит, модернизирует и повысит профессионализм своего ассортимента в секторах кормозаготовки и прессования, предложив множество новых продуктов и решений. В настоящее время для этой цели разрабатывается и тестируется множество новых инноваций».

Ули Никол - руководитель подразделения кормоуборочной техники CLAAS и управляющий директор CLAAS Saulgau GmbH и CLAAS Material Handling GmbH

Такой подход позволит CLAAS еще больше укрепить свои позиции в роли лидера мирового рынка кормоуборочных комбайнов и одного из ведущих мировых производителей и поставщиков косилок, граблей-ворошилок и пресс-подборщиков. При этом руководство бренда ожидает, что помимо ORBIS, свою состоятельность и эффективность на рынке докажут и новые четырехроторные грабли LINER и новаторские косилки DISCO 4400.

Производство жаток для кормоуборочных комбайнов на заводе CLAAS в Бад-Заульгау
Фото: claas.de
Производство жаток для кормоуборочных комбайнов на заводе CLAAS в Бад-Заульгау

«Инвестиционные вложение в предприятие Бад-Заульгау должны гарантировать наши ожидания дальнейшего роста и эффективного развития производства на самом высоком уровне качества».

Ули Никол - руководитель подразделения кормоуборочной техники CLAAS и управляющий директор CLAAS Saulgau GmbH и CLAAS Material Handling GmbH

Переориентация на производство жаток ORBIS и остановка сборочного процесса по прицепам CARGOS

Долгосрочное развитие ассортимента продукции адаптировано к мировым тенденциям и стратегии роста CLAAS. Анализ, проведенный экспертами компании, показывает, что саморазгружающиеся прицепы и решения в сфере транспортировки измельченной массы становятся менее востребованными, а их количество в хозяйствах продолжает сокращаться во всем мире. В результате сегмент самозагружающихся прицепов и прицепов-подборщиков превращается в нишевую сферу с еще большей региональной ориентацией и специализацией, чем раньше. 

Именно поэтому компания CLAAS приняла стратегическое решение прекратить производство данного вида техники (CARGOS) в конце сезона 2022 года и, таким образом, создать дополнительные мощности для производства жаток ORBIS для кормоуборочной техники. При этом, важно, что известный первоклассный сервис CLAAS в отношении поставок запасных частей и сервисного обслуживания для серии CARGOS будет гарантирован и в будущем.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Основы грамотного выбора от CLAAS: дисковые косилки

CLAAS TRION удостоен награды Farm Machine 2022

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA