Цифровые технологии в АПК уже сегодня формируют образ будущего — Наталья Филиппова

31.03.2023
495
vk.com-logo
II международная научно-практическая конференция Союза Промышленников «Прогресс»
Фото: glavpahar.ru
II международная научно-практическая конференция Союза Промышленников «Прогресс»

30 марта в РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева прошла II международная научно-практическая конференция СП «Прогресс». На мероприятии присутствовало огромное количество специалистов и экспертов отрасли, одним из таких стала Наталья Филиппова — директор Ассоциации промышленников в АПК и сельхозпроизводителей полного цикла «ИнтерАгроТех».

Она поддержала идею встречи «Братским союзом по дефициту кадров», отметив при этом непоследнюю роль, которую должна сыграть в этом процессе и цифровизация АПК. Об этом сообщили спецкоры «ГлавПахарь», работающие на мероприятии.

«Цифровые технологии в сельском хозяйстве уже сегодня, на наших глазах, формируют образ будущего отрасли. Для их эффективного развития на базе передовых отечественных разработок, таких как роботизированные системы автопилотирования сельхозтехники, роботы-агрономы, позволяющих агрохозяйствам выйти на качественно новый уровень эффективности, а также реализовать научный потенциал на уровне Союзного Государства, очень важно создать площадку и программу, объединяющие производителей сельхозтехники, ВУЗы, компании-разработчиков цифровых решений по теме точного земледелия. Вместе с Союзом «Прогресс» мы приглашаем к участию в рабочей группе всех заинтересованных лиц». 

Наталья Филиппова - директор Ассоциации «ИнтерАгроТех»

Отметим, что Союз промышленников «Прогресс» — это устойчивая производственно-кооперационная платформа, созданная с целью решения стратегических задач развития национальных экономик стран-членов Союзного государства и ЕАЭС.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Сергей Серебряков: пора осознать мощь союза Прогресс

СП Прогресс проводит научно-практическую конференцию в Москве

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA