ЧТЗ презентует новый универсальный трактор серии Б11 на спецвыставке

09.09.2021
331
vk.com-logo
Новый универсальный трактор серии Б11 от ЧТЗ
Новый универсальный трактор серии Б11 от ЧТЗ

Предприятие «ЧТЗ-УРАЛТРАК» представит новый универсальный трактор-бульдозер Б11.6300ЕН с электромеханической трансмиссией на выставке «СтройДорЭкспо», которая пройдет в Челябинске с 15 по 17 сентября 2021 года. Об этом сообщила Ассоциация «Росспецмаш» со ссылкой на пресс-релиз производителя.

Практическое применение нового универсального агрегата от ЧТЗ

Новый модельный ряд универсальной техники будет представлен опытной моделью гусеничного агрегата Б11 на электромеханической трансмиссии с дистанционным управлением и колесным погрузчиком ПК-55.

Машина предназначена для выполнения широкого комплекса работ в строительстве, мелиорации, в горнорудной, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности, для выполнения землеройных работ на грунтах различной категории.

Преимущества электромеханической трансмиссии

Новая электромеханическая трансмиссия представляет собой одно из перспективных направлений, над которым сегодня работают основные мировые производители сельскохозяйственной и строительной техники. 

В качестве основных преимуществ — уход от трущихся элементов трансмиссии, минимальное техническое обслуживание, высокая маневренность и меньший расход топлива (до 20% по отношению к серийной машине ЧТЗ).

Электромеханическая трансмиссия состоит из силового генератора, двух тяговых электродвигателей, кинематически связанных с трехступенчатыми планетарными бортовыми редукторами, а также электронного блока управления.

Электромеханическая трансмиссия обеспечивает: прогрессивную тяговую характеристику, высокий общий КПД агрегата, топливную экономичность в сочетании с электронным управлением подачи топлива дизельного двигателя, бесступенчатое изменение рабочих скоростей, криволинейное движение с максимальной тягой, разворот на месте вокруг своей оси за счёт противохода гусениц, возможность реализации дистанционного управления.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ЧТЗ адаптировал гусеничный трактор Б9 для мелиорации

ZY Electric Tractor презентовал новый трактор с электрическим приводом

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA