Челябинский Трактор будет производить комплексы для выращивания картофеля

06.08.2022
861
vk.com-logo
Комплекс для выращивания картофеля будет создан на базе трактора «Уралец-250»
Фото: severdnt.ru
Комплекс для выращивания картофеля будет создан на базе трактора «Уралец-250»

В рамках реализации программы импортозамещения на Челябинском заводе «Трактор» к 2023 году запланировано серийное производство комплексов для выращивания картофеля на базе трактора «Уралец-250». Стоимость проекта — 24,389 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС.

Челябинский завод наладит выпуск механизированных комплексов для картофеля

По словам заместителя директора – руководителя департамента сопровождения проектов Фонда развития промышленности Челябинской области Алексея Титова, на сегодняшний день основными производителями комплексов по выращиванию картофеля являются японские и польские компании.

«Фонд развития промышленности Челябинской области компенсирует более 11 млн рублей в форме гранта на возмещение части затрат по проведенным научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам заводом «Трактор», который ведет проект создания комплекса по выращиванию картофеля на базе трактора «Уралец-250» с кабиной (общая стоимость проекта 24,389 млн рублей). По этому проекту они должны показать выручку до конца 2023 года».

Алексей Титов - руководитель департамента сопровождения проектов Фонда развития промышленности Челябинской области

Тракторы с плугами для выращивания картофеля от Челябинского завода

Напомним, что Челябинский «Трактор» ведет работы по освоению производства  комплексов для выращивания картофеля начиная с первого квартала 2020 года по третий квартал 2022 года.

Уже разработана технология возделывания картофеля с использованием многофункционального плуга, в результате чего ряд операций удалось совместить, а некоторые сократить.

«За счет этого комплекс становится доступным для малых форм хозяйствования, уровень качества выполняемых процессов не снижается», — подчеркнул Титов.

Серийный выпуск комплекса запланирован в 2023 году. Напомним, что завод «Трактор» является одним из крупнейших производителей мини-тракторов в России, он находится в Челябинской области в городе Еманжелинске.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Яндекс Дзен и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Лучшая техника для выращивания и уборки овощей — мнение эксперта

Овощеводам России будут субсидировать агротехнологические работы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA