ЧАЗ провел лабораторные исследования тракторных гусениц

14.07.2020
301
vk.com-logo
Звенья гусениц для тракторов  ДТ—75
Звенья гусениц для тракторов ДТ—75

Чебоксарский агрегатный завод провел лабораторные исследования звена гусеницы 74.34.501, которое используется в составе гусениц на трактор ДТ-75.

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Чебоксарский агрегатный завод регулярно проводит лабораторные исследования своей продукции согласно действующим стандартам предприятия с целью строгого соблюдения высоких параметров качества и надежности собственной продукции, а также аналогичной продукции других производителей.

В настоящее время большинство аграриев и потребителей запасных частей в сельскохозяйственной отрасли ведут активные работы по сбору урожая и подготовке к новому сезону. 

За период весна  — лето 2020 года в адрес компании «ЧЕТРА» поступило множество вопросов от потребителей сельскохозяйственной техники на базе тракторов ДТ-75 о том, что отдельные приобретенные гусеницы не отходили даже половину своего нормативного ресурса.

В рамках текущего лабораторного исследования специалисты ЧАЗ проверили звено гусеницы 74.34.501, которое используется в составе гусениц на трактор ДТ-75. 

По заверению представителей завода, целью проверки стало определение  химического состава, микроструктуры и твердости звена. 

Результаты исследования показали, что далеко не все производители следуют ГОСТ и используют ту марку стали, которая предусмотрена стандартами и требованиям конструкторской документации на тракторы.

По заверению сотрудников «ЧЕТРА», в одном из исследуемых образцов конкурента для изготовления звена использовалась углеродистая сталь вместо марганцовистой, а потому содержание марганца там всего 0,9%. Тогда как в звене производства Чебоксарского агрегатного завода показатель соответствует стандартам Чебоксарский агрегатный завод провел лабораторные исследования звена гусеницы 74.34.501, которое используется в составе гусениц на трактор — 12,5 — 13%. В итоге ресурс звена конкурента и износостойкость изделия снижена на 25-50%.

Напомним, что ООО «ЧЕТРА» является официальным поставщиком гусеничных ходовых систем под брендом ЧАЗ ТМ для сельскохозяйственных тракторов на базе ДТ—75, Т—70, Т—150, ВТ—100, Т—4А и лесопромышленных тракторов на базе ТТ—4, ТТ—4М, ТДТ—55, ТЛТ—100 и Онежец—300/400. 

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

ЧАЗ открыл интернет-магазин запасных частей

Тракторы Claas получили новые двигатели и гусеницы

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA