Бульдозеры ЧЕТРА с двигателем Weichai прошли испытания на безопасность

17.02.2022
356
vk.com-logo
Бульдозер ЧЕТРА Т-9.01
Фото: tplants.com
Бульдозер ЧЕТРА Т-9.01

По результатам работ, проведенных заводом «Промтрактор» совместно с инжиниринговой компанией «МИКОНТ», бульдозеры ЧЕТРА Т-9.01 с новым двигателем Weichai признаны соответствующими требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011). Декларации соответствия зарегистрированы в Реестре Федеральной службы по аккредитации.

Потребители с этого года могут приобрести  бульдозеры ЧЕТРА Т-9.01, оснащённые новыми двигателями Weichai. Модель двигателя Weichai WP6 соответствует экологическим нормам Stage II.  Кроме того, двигатель имеет оптимальные технические характеристики: ресурс не менее 12 тыс. часов и номинальную мощность 190 л.с. Использование таких моторов позволило расширить ассортимент комплектации машин, повысить ее эксплуатационные свойства и снизить зависимость от поставщиков дизелей. Теперь покупатели ЧЕТРА могут выбрать машину с одним из трех двигателей: Weichai WP6, Cummins QSB6.7 или ЯМЗ-236.

Исследовательские испытания образцов проведены специализированным центром ООО «МИКОНТ». В январе 2022 года были завершены работы по оценке соответствия гусеничной техники требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза в двух классификационных группах: «тракторы промышленные» и «бульдозеры гусеничные».

Декларации соответствия действуют пять лет. В течение этого времени бульдозеры будут маркироваться единым знаком обращения «ЕАС» и могут эксплуатироваться на территории государств – членов Евразийского союза. 

Напомним, что 18-тонный бульдозер ЧЕТРА Т9 – одна из самых популярных на российском рынке спецтехники моделей землеройного оборудования: небольшие габариты и эксплуатационная масса в сочетании с высокой производительностью делают эту машину универсальным помощником в любом виде землеройных работ – от строительных до мелиоративных.Бульдозеры ЧЕТРА активно используются в работах по профилированию и планировке мелиоративных каналов, а также по их очистке.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube.

Система менеджмента Промтрактора подверглась проверке на соответствие международным стандартам

ЧЕТРА успешно поставила на рынок юбилейный погрузчик модели МКСМ 1200А-1

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA