Более 160 агрокомпаний примут участие в выставке День донского поля 2022

21.04.2022
317
vk.com-logo
День донского поля-2021
Фото: don-pole.ru
День донского поля-2021

С 09 по 10 июня 2022 года на поле «Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе Ростовской области пройдет выставка-демонстрация «День донского поля 2022», где будут представлены последние достижения агробизнеса. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Отметим, что организатором выставки вот уже в 5-й раз выступит «ДонЭкспоцентр».

Что будет представлено на выставке «День донского поля»?

На выставке будет представлена инновационная техника и последние разработки в агрохимии от ведущих брендов – Ростсельмаш, Case, New Holland, Kuhn, Jcb, Joskin, Gregoire Besson, Bednar, Opall Agri, Fendt, Lemken, Deutz, Valtra, Dieci, Zetor, Horsch, Amazone, Solar Fields, «Палессе», «Туман».

Компании, которые примут участие в выставке «День донского поля»

Всего в выставке-демонстрации планируют принять участие 165 компаний. В их числе такие крупные игроки агропромышленного рынка, как компания Ростсельмаш, «Инагротех», «Бизон», «Альтаир», «Белагромаш-Сервис», «Щелково Агрохим», «Агродрайверы», «ФосАгро-Дон», «АгроЭкспертГруп», фирма «Август», «Еврохим», ТД «Агротехник», «Эконива-Семена», «Агросервис».

Фирмы, которые представят свою продукцию впервые

Впервые на проекте свою продукцию представят фирмы BASF, РосАгроСервис, Агромир-Сидс, «Бакаут», СД Агро, «Техника полей», ДиборЭкспорт, Завод Турбодефлектор, Гервент Рус, Завод Дождевальных машин.

«Сельскохозяйственные профессии всегда были одними из самых важных и незаменимых. А в этом году в сложившихся экономических условиях аграрная сфера приобрела еще большее значение не только для южных регионов, но и для страны в целом. Уверена, что такие проекты, как «День Донского поля», помогают развиваться и укрепляться как отдельным компаниям и хозяйствам, так и всей сельскохозяйственной отрасли, являющейся гарантом продовольственной безопасности России».

Карина Лагуткина - генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр»

Уникальность выставочного проекта «День донского поля»

Уникальность выставочного проекта «День донского поля» заключается в том, что посетители могут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но также увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Запланированные демонстрационные показы продукции компаний

В рамках события уже запланировано 50 демонстрационных показов. На площади 25 га лучшие образцы сельхозтехники представят весь цикл сельхозработ. Аграрии смогут понаблюдать за мелиорацией и орошением (опрыскиватели самоходные и прицепные), посевными работами (посевные комплексы и сеялки) и обработкой почвы (бороны, культиваторы, плуги). Специально к выставке на опытных полях будет высажено 15 новых селекционных сортов озимой пшеницы (мягкой и твердой) и масличного льна.

В деловой программе «Дня донского поля» – круглые столы, конференции и семинары с участием 20 ведущих агроэкспертов, представителей Минсельхозпрода Донского региона и сельхозтоваропроизводителей. Центральным мероприятием деловой программы «Дня донского поля» станет региональное Предуборочное совещание.

Генеральный спонсор выставки – компания Ростсельмаш, официальный партнер – «Альтаир». Спонсор раздела «Агротехнологии» – «Щелково Агрохим».

Следить за новостями о программе и участниках выставки «День донского поля» можно по ссылке

Место проведения: Ростовская область, Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ «АНЦ «Донской».

Время проведения: 9-10 июня 2022.

Узнавайте первыми актуальные новости сельхозтехники России и мира на наших страницах в Facebook и ВКонтакте, а также на каналах в Telegram и YouTube. 

Донские аграрии усилят работу по обновлению машинно-тракторного парка

В Кирове стартовала специализированная выставка АгроВятка-2022: фотообзор

Узнавайте первыми актуальные новости России и мира о сельхозтехнике на наших страницах

© 2019 - 2024, ООО «ГлавАграрРус»

Контакты отдела рекламы:

reklama@glavagrar.ru

Контакты редакции:

redakcyja@glavagrar.ru
VK_DMCA